27 июля 2016 (10:04)

Дмитрий Кравченко: «Не так много игроков, чтобы что-то моделировать»

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал товарищеский матч против усть-каменогорского «Торпедо» — 1:2Б.

Старались, было большое желание — это хорошо. Где-то полтора периода играли хорошо, выполняли установку. Потом соперник завладел преимуществом. В концовке второго периода, за 15 секунд я парням сказал, что у нас на лавке «запахло» голом, и «Торпедо» не забило: была ошибка в средней зоне, переиграли смену, и противник нас наказал. Но в заключительной трети мы добавили в движении и отыгрались.

— Как состав, который вы выпустили на лед сегодня, соотносится с тем, который будет играть в четверг с ХК «Брест»?
— Хотели выставить сегодня оптимальный состав. Но два молодых хоккеиста получили повреждения. По «Бресту» будем думать. У нас не так много игроков, чтобы что-то моделировать. Значит, будут играть и доказывать другие.

— Егор Линник и Павел Печур — не самые, кажется, очевидные кандидаты на буллиты. Тем не менее, доверили им, и, по крайней мере, Егор не подвел.
— Потому что у Линника была мотивация: второй гол нам из-за него забили, о чем я высказался в раздевалке в перерыве. Егор забил, можно сказать, оправдался. Так что если бы пришлось выпускать кого-то на четвертый бросок — отправил бы снова его. А Печур — потому что забил с игры. Почему бы ему не получить двойное удовлетворение от матча? Но получил только одинарное.