SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (23:05)

Дмитрий Гурков: «С каждым матчем все увереннее, чувствую доверие тренерского штаба»

Дмитрий Гурков: «С каждым матчем все увереннее, чувствую доверие тренерского штаба»

Вот уже, который матч во втором звене в центре выходит молодой нападающий Дмитрий Гурков. И во встрече против «Витяза» он набрал ассистентский балл, поучаствовав в шайбе Романа Старченко. В итоге «Барыс» одержал третью победу подряд. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Дмитрий Гурков прокомментировал прошедший матч.

— Дмитрий, играете уже не первый матч с опытными партнерами уже не первый матч, нравится?

— Ребята очень опытные, мастеровитые, что Талгат, что Рома — лидеры «Барыса» и сборной. Получаю удовольствие, стараюсь учиться, подсказывают мне. Все отлично.

— Третья передача в сезоне, но уже, наверное, хочется гол забить, играя с такими партнерами?
— Конечно, хочется, ребята подстегивают, говорят каждую игру, что пора. Психологический барьер какой-то есть, хотя стараюсь на это не обращать внимание. Самое главное, выигрываем. Главное — командный результат.

— Вновь непросто пришлось с командой, которая находится в конце таблицы, было тяжело, в чем причины?
— Знаете, на самом деле нет проходных матчей и та же «Югра» выигрывает и у того же «Витязя». Легких игр не бывает и так называемые «аутсайдеры» они только в таблице. На поле игры очень тяжелые все.

— Почему не удалось добиться победы в основное время?

— Вели в счете, но потеряли в нескольких сменах концентрацию. Сейчас тоже тренеры на это указали. Может быть, усталость имеет место, но на это конечно не надо списывать. Просто потеряли концентрацию. Постараемся в следующих матчах подобного не допускать.

— Поначалу играл в четвертом звене, было мало игрового времени, и стал получать его все больше и больше. Как себя чувствуешь себя на льду сейчас?
— С каждым матчем все увереннее, чувствую большое доверие тренерского штаба. Все подсказывают и большое спасибо за это.

— Три подряд победы дома, следующий матч против ЦСКА, остались ли силы, и нет ли психологического давления, учитывая статус соперника?
— Нет конечно такого, готовимся как и на обычный матч. Тем более, потом будет пауза, силы беречь некуда. Тот же «Йокерит» приезжал, говорили, что фаворит. Играем, как всегда настраиваемся на каждый матч по стандарту.

— Прошлый сезон ты провел в «Снежных барсах» и «Номаде»?
— Начинал в «Снежных барсах», играл на Кубке мира и 20 матчей в регулярке. Весь плей-офф играл за «Номад» и лимитчиком здесь сидел за «Барыс», но не играл.

— Этот сезон впервые вышел на лед в КХЛ, насколько это было неожиданным, и перед стартом регулярного чемпионата предполагал ли вообще, что попадешь в звено к Старченко и Жайлауову?
— Что знал, такого точно не было, может где-то мечтал об этом. Но естественно, стараюсь, работаю, но чувствую, что еще работать и работать.

— И забить бы пора?
— Первая шайба, надеюсь, скоро будет. Уже отец, девушка все на это указывают, когда, наконец, я им уже привезу первую шайбу. Повторюсь, главное — это командный результат. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх