22 октября 2017 (20:40)

Дмитрий Гурков: «Рад, что есть возможность учиться у Жайлауова и Старченко»

Молодой форвард астанинского «Барыса» Дмитрий Гурков в последних матчах выходит в сочетании с опытными партнёрами Талгатом Жайлауовым и Романом Старченко. В игре КХЛ с нижегородским «Торпедо» (4:3 ОТ) передача Гуркова помогла Старченко открыть счёт своим голам в сезоне.

— «Торпедо» является одним из лидеров Западной конференции. Как настраивались на матч с этой командой?
— Настраивались только на победу. Готовились как обычно, разобрали игру соперника по видео. Дома команда играет агрессивно, поэтому было нелегко.

— В третьем периоде команда заметно прибавила. Что в раздевалке сказал главный тренер?
— Мы не очень хорошо провели второй период. Поэтому тренер попросил нас сыграть более агрессивно, чаще лезть на ворота, подержать шайбу. Надо было выравнивать игру.

— Ты играешь с опытными Талгатом и Романом в одном сочетании. Какой опыт они дают тебе?
— Это большие мастера, очень опытные игроки. Они не первый год являются лидерами «Барыса» и сборной Казахстана. Каждый может создать момент из ничего, очень хорошо читают игру и видят площадку. Рад, что есть возможность учиться и у них.

Автор: пресс-службы ХК «Торпедо» hcbarys.kz