Дмитрий Гурков: «Как будто вышли чуть-чуть неготовыми, несобранными, „спали“, так сказать»

Накануне встречи с астанинским «Барысом» ярославский «Локомотив» потерпел три поражения подряд в Континентальной хоккейной лиге и мотивации у гостей было достаточно, что и проявилось на льду. Забить больше одной шайбы подопечным Андрея Скабелки не удалось, как итог поражение — 1:2.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портал Sports.kz прошедший матч прокомментировал нападающий «Барыса» Дмитрий Гурков.
— Дмитрий, говорят много досталось сегодня?
— Нет, нормально все.
— Соперник такой, не позволяющий создать много моментов, в отличие от прошлой игры бросков было меньше намного?
— Команда «Локомотив» проиграла три последних матча и нас предупреждали, что они будут играть агрессивно. Кто будет проигрывать четвертую? Никто не хочет проигрывать. С «Северсталью» тоже была напряженная игра, забили свое — хорошо, выиграли. Сегодня просто реализация подвела немного в конце.
— Именно со стороны «Барыса»?
— Первый период, даже тренеры сказали, вышли как будто неготовыми. На самом деле и Карли нас «подтащил», пропустили одну шайбу, хотя могло залететь гораздо больше. Во втором, третьем периоде начали играть в совсем другую игру, тренеры нас перестроили сказали, что нужно. И стали моменты появляться, забили гол, сравняли счет. Где-то малейшая потеря концентрации и пропустили вторую.
— Мотивация соперника высокая была?
— Мы, конечно, тоже выходим сверхмотивированными на домашние игры. Но как будто вышли чуть-чуть неготовыми, несобранными, «спали», так сказать. Входили в игру долго.
— Ты играл и с «Номадом» во время паузы, каково играть в разных командах и чемпионствах?
— У нас здесь один коллектив, просто в «Номаде» у меня иная игра, а так конечно, чем больше игровой практики, чем лучше. И спасибо тренерам за доверие.
— 24-го у вас заключительный домашний матч, как настрой?
— Только победа, конечно. Победим!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 16:55Хоккей
В Госдуме РФ объяснили возможное решение по Овечкину в новом сезоне НХЛ - 16:15Хоккей«Номад» разгромил «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 15:52Хоккей
Юрий Петухов разобрал матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 14:50Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 14:28Хоккей
Джастин Бэйли назвал проблему «Барыса» после поражения и высказался о болельщиках2 - 14:09Хоккей
Чейз Приски нашел позитивные моменты в трех поражениях «Барыса» кряду в КХЛ - 14:04Хоккей
Хантер Шепард раскрыл причину поражения «Барыса» и сложности адаптации в КХЛ1 - 13:52Хоккей
Хоккеист «Барыса» впервые в карьере признан лучшим защитником в КХЛ - 13:37Хоккей
Сергей Шавернев объяснил третье подряд поражение «Барыса» в КХЛ1 - 12:13Хоккей
Известный детский тренер высказался про Овечкина и Кучерова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













