Дмитрий Гренц: «Не скажу, что японцы играли слабо»
На арене Tsulisamu в японском городе Саппоро — кстати, той самой, на которой в 1972 году сборная СССР выиграла Олимпийские Игры, — сегодня дважды звучал гимн Казахстана. В первый раз — в честь нашей команды, выигравшей крупно у хозяев льда — 7:0, и еще через пару минут — во время церемонии награждения игроков сборной Казахстана золотыми медалями Азиады-2017.
Один из авторов этого успеха нападающий сборной Казахстана Дмитрий Гренц в интервью Sports.kz поделился своими мыслями турнире.
— Думаю, что турнир сложился для нас хорошо. Есть конечно, вопросы по организации, которая была слабой для такого турнира. Вышли на лед, и была небольшая нервозность, потому что не знали, с кем играем. Нам ведь говорили — у Японии канадцы... Рад, что выполнили задачу — выиграли и не пропустили. С Китаем немного слабо матч провели — явно не лучший на турнире, поэтому с Японией играли с большим желанием и настроем.
— Матч с Японией по своему содержанию напомнил игру с Китаем, где нашей сборной также удалось быстро забить и завладеть преимуществом.
— Не скажу, что японцы играли слабо. Скорее, это мы были очень сильно настроены на победу. Мало ли, — это же японцы, хозяева турнира, может, и судейство какое... Когда забили свои моменты, стало легче.
— Вы стали автором двух голевых передач.
— Конечно, приятно отдавать и набирать очки. Но самое главное, что выиграли матч.
— Кажется, к третьей игре команда вошла во вкус, — судя по тому, на каких высоких скоростях сегодня играли...
— Соглашусь с Вами. Двигались хорошо. Это отметил и наш тренер. Нужно было продолжать так играть весь матч, чтобы довести дело до логического завершения.
— Какой отрезок или момент Вы бы назвали наиболее сложным на Азиаде? По результату кажется, что и проблем-то никаких не было...
— Наверное, — начало игры с Южной Кореей. Виталий Колесник там здорово сыграл, выручал. А дальше — легче, конечно. Вкатились — и выиграли игру. Немаловажно и то, что мы не пропустили, что подтверждает, что у нас два отличных вратаря. Колесник провел отлично игры. Он просто «стена».
Освещение VIII Зимних Азиатских Игр проходит при поддержке Национального Олимпийского Комитета и ФНБ «Самрук-Казына».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 23:47ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от СКА в Санкт-Петербурге
- 23:35ХоккейИгорь Ларионов назвал главное после победы СКА над «Барысом»
- 23:20Хоккей
Серия буллитов решила исход матча СКА — «Барыс» - 21:50Хоккей
11-ю шайбами завершился матч «Лада» — «Салават Юлаев» - 20:21Хоккей
Клуб КХЛ расстался с новичком через 20 дней после перехода - 20:05Хоккей
«Барыс» объявил состав на стартовый матч турнира в Санкт-Петербурге1 - 19:35ХоккейВ «Арлане» сменилось руководство после тендера на миллиард
- 19:23Хоккей
Минское «Динамо» победило «Ак Барс» на Кубке мэра Москвы - 19:20Хоккей
Россия объявила планы после возвращения в международный хоккей - 18:23Хоккей
Евгений Кузнецов объяснил выбор нового клуба в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












