Дмитрий Чудинов: «Я не буду бегать от Головкина»

Боксёр из России Дмитрий Чудинов рассказал о возможном бое с Геннадием Головкиным.
— Как смотрите на то, что ваш поединок против Геннадия Головкина пытаются максимально приблизить. По-вашему, вы готовы уже сейчас выходить на уровень соперников типа Геннадия?
— Я не только готов, а стремлюсь к этому бою, рвусь изо всех сил, как молодой дерзкий малый, желающий повоевать с настоящими боксёрами. Зачем тогда я занимаюсь боксом, если до сих пор не проверил себя в таком бою.
Я посмотрел последний бой Головкина и честно скажу, что Дэниел Гил меня разочаровал. Я считаю, что было бы логично, чтобы регулярный чемпион встретился с суперчемпионом. Многие говорят, что у Геннадия нет соперников, но вот же я, регулярный чемпион WBA Дмитрий Чудинов. Почему затягиваются все переговоры по поводу нашего боя. Я понимаю, что моя задача готовиться в зале, а решать, когда нам встретиться друг с другом должны промоутеры.
Для меня этот бой будет за честь, потому что Геннадий Головкин сейчас является звездой. Я о нём узнал, ещё будучи юниором, когда он выиграл чемпионат мира у Матвея Коробова. С тех пор я поглядываю за карьерой Геннадия, и он мне очень интересен. Он обладает жёстким ударом, но надо посмотреть, как он себя поведёт, когда соперник не будет от него отступать. В последних боях соперники его слишком боятся, а я не буду от него бегать и готов пойти на него.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 18:06Бокс/ММА
Александр Усик назвал победителя боя Итаума — Хргович - 18:02Бокс/ММА
Алимханулы пригрозил «Канело» и сделал заявление о казахском боксе - 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых

















