22 марта 2015 (13:39)

Дмитрий Черышев: «Сбились на непонятную игру»

Главный тренер «Иртыша» Дмитрий Черышев прокомментировал игру Премьер-Лиги против «Тобола» — 1:1.

— Меня очень сильно удивила на протяжении всего матча одна вещь. Перед игрой была установка, как можно быстрее забить мяч в ворота соперника. Мы это выполнили. Только почему вся команда «села» и стала играть на удержание счета? Вот этого я до сих пор не могу понять. Создали много моментов, били по воротам, и все вроде бы шло хорошо, но самое главное мы играли вторым номером, хотя разговоров об этом не было. Почему-то сбились на какую-то непонятную игру, и с этим будем обязательно разбираться. Что касается результата матча, то вы видите, что он закономерный. «Иртыш» создал много моментов, «Тобол» создал много моментов. Гости играли в прямолинейный футбол, игра в два касания и длинный заброс нашим защитникам, которые играют очень высоко. Что касается игры в обороне, то вы все прекрасно видели, одна грубая ошибка привела к взятию наших ворот на последней минуте матча. Это касается тех игроков, которые до сих пор не научились играть в мужской футбол.

— Какой арифметике Вы будите учить своих футболистов?
— Арифметику жесткого мужского футбола.

— Дмитрий Николаевич, сейчас наступает перерыв. Команда получит право на выходной?
— Да, команда сейчас отдохнет три дня. 25 марта приступает к двухразовым тренировкам.