Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России

Чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол ответил на вопрос об отношении президента World Boxing казахстанца Геннадия Головкина к вступлению России в состав его организации, а также впоследствии ее возможного участия на Олимпиаде, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Григория Дрозда.
— В отношении сборной России был у вас с Геннадием Головкиным разговор? Как он смотрит вообще на эту ситуацию?
— Мы не общались по поводу этого вопроса. Мы больше общались на общие темы... Про того, где Геннадий проживает и как у него строится жизнь после спортивной карьеры. Сложно ему или нет — какие-то такие моменты. А вот про российскую сборную не удалось нам поговорить. Я даже не ставил какой-то задачи такой... Но мне кажется, будь это в руках и силах только одного Геннадия, то думаю, он был бы вообще не против того, чтобы сборная России участвовала в Олимпийских играх. Это мое мнение. Тем более если мы рассматриваем спорт, то он должен быть вне политики. Но Геннадий там не один, это Олимпийские игры — и там есть МОК, есть много политических других структур, где может эта история как-то не сработать. Но сам Геннадий всегда был за спортивный принцип, насколько я знаю. Я не думаю, что он испытывает какие-то сложности в том, чтобы увидеть одну из сильнейших сборных на Олимпиаде. Мне кажется, это будет только плюсом для развития любительского бокса и вообще спорта.
Напомним, что Геннадий Головкин был официально избран президентом международной федерации World Boxing в ноябре 2025 года. На этом посту он поставил одной из главных задач сохранение бокса в олимпийской программе и восстановление доверия со стороны МОК.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 12:24Бокс/ММА
«Дайте мне этого клоуна». Елеусинов запросил бой с нокаутером из Узбекистана - 11:39Бокс/ММА
«Переехал в одностороннем поединке». В России оценили досрочную победу Куата Хамитова - 10:59Бокс/ММАВ Казахстане ожидают конкурентного боя с чемпионом WBA из Узбекистана
- 08:40Бокс/ММА
Менеджер Шавката Рахмонова отреагировал на информацию о бое с экс-чемпионом UFC - 07:45Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Сауль «Канело» Альварес — Кристиан Мбилли за титул WBC - 06:45Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера в андеркарде у «Канело» - 06:15Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Актобе с титульными боями Тольтаева и Арманулы - 03:04Бокс/ММА
Куату Хамитову отказались выплачивать бонус и поставили условие - 02:41Бокс/ММА
Геннадием Головкиным пугают на Хэллоуин в Великобритании - 02:33Бокс/ММА
Петр Ян назвал свой топ-3 величайших бойцов в истории ММА













