Дмитрий Бивол согласовал условия личного контракта на бой за звание «абсолюта»

Обладатель пояса по версии WBA в полутяжёлом весе уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол признался, что уже согласовал условия личного контракта на бой за звание абсолютного чемпиона мира, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Определить абсолюта в 79 кг помогут инвесторы из Саудовской Аравии. Они заинтересованы в поединке, хотят провести его в рамках шоу Riyadh Season.
На прошлой неделе Бивол (22-0, 11 КО) выступил в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), ожидаемо не испытал проблем в противостоянии с британцем Линдоном Артуром.
Его соперник определится в январе в Квебеке (Канада) — уроженец России обладатель остальных поясов дивизиона нокаутёр Артур Бетербиев (19-0, 19 КО) в статусе явного фаворита даст бой обязательному претенденту от WBC британцу Каллуму Смиту (29-1, 21 КО).
Бивол в интервью подчеркнул свою уверенность в том, что «бой сделают. Я надеюсь, что сделают. Бой за абсолютного чемпиона. От меня уже ничего не зависит, если честно. Я провёл бой, жив-здоров. У меня уже есть условие на этот бой. Договариваться об этом бое уже не нужно. Я уже согласен на него. Условия одни из лучших. Бой всё-таки за абсолютного чемпиона. Дата? Не раньше апреля, наверное».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 21 мая, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 20:52Бокс/ММА
WBC показал эксклюзивный приз для победителя боя Усик — Верхувен. Видео - 20:27Бокс/ММА
«Фрайбург» — «Астон Вилла»: прямая трансляция финала Лиги Европы



















