Дмитрий Бивол сделал долгожданное заявление о бое с Артуром Бетербиевым

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что намерен получить удовольствие и от подготовки, и от самого боя за звание абсолютного чемпиона мира с Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В начале февраля председатель главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш‑Шейх объявил, что 1 июня на территории государства пройдет бой между Бетербиевым и Биволом.
— Всё проходит отлично. Замечательное место, где мы живем и тренируемся (в Кыргызстане). Осталась крайняя неделя — 22‑го уже завершается первый этап подготовки. На следующий этап мы поедем в Абу‑Даби и будем готовиться в том же месте, где мы готовились перед боем с Рамиресом. Честно говоря, кардинальных изменений в подготовке нет, потому что мы всегда старались готовиться по максимуму. Всегда старались быть в идеальной форме, и здесь мы так же проводим два этапа подготовки, и будут спарринг‑партнеры, приближенные к нашему оппоненту. Есть ощущение радости и огромной ответственности. Говорю себе, что нужно просто работать, делать свою работу, быть самим собой и получать удовольствие от тренировочного процесса, и максимально насладиться боем, который предстоит, — сказал Бивол, которого цитирует промоутерская компания «Мир бокса».
39‑летний Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям WBC, WBO, IBF, на его счету 20 досрочных побед в 20 боях. 33‑летний Бивол владеет поясом по версии WBA и одержал 22 победы в 22 поединках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 13:36Бокс/ММА
«Очень высокий уровень бокса». Эксперт оценил дебют Ташкенбая в профи - 12:56Бокс/ММА
«Динамиты в кулаках». Казахстанский боксер получил высокую оценку за победу над «Стоматологом» - 12:35Бокс/ММА
Вадим Немков раскрыл перспективы Умара Нурмагомедова после поражения нокаутом в UFC - 10:55Бокс/ММА
Поражение Нурмагомедова нокаутом вызвало удивление в России - 10:11Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили последствия поражения нокаутом в UFC - 09:07Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова объяснил его сенсационное поражение нокаутом в UFC - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Асу Алмабаева за титул - 02:58Бокс/ММА
«В Кыргызстане менталитет совсем другой». Марсель наехал на Еркебулана Токтара - 01:55Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев встретил легендарного чемпиона мира. Фото - 01:19Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на нокаут Умара Нурмагомедова














