Дмитрий Бивол рискует повторить судьбу Геннадия Головкина

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс вспомнил о спорном судействе боя между Саулем «Канело» Альваресом и Дмитрием Биволом, который состоялся в мае 2022 года и завершился победой россиянина единогласным решением судей, сообщает Sports.kz.
В сентябре этого года соперники могут провести реванш, однако сторона Бивола выразила озабоченность тем, как будет проходить выбор официальных лиц данной встречи, поскольку за «Канело» давно тянется шлейф скандальных судейских вердиктов в его пользу.
«В мае прошлого года мы видели, как Бивол выиграл односторонний бой, в котором он, казалось взял верх в 11-ти раундах, но судейская бригада, назначенная на поединок, отдала ему лишь близкую победу со счетом 7-5 по раундам. Это еще одна деталь, которую менеджер Бивола хотел бы изменить в реванше. Он хочет иметь право голоса при выборе судей второго поединка „Канело“ и Бивола. Если это будут те же судьи, что работали в их предыдущем поединке, или те, что были в рингсайде первых двух боев „Канело“ с Геннадием Головкиным, то можно понять, почему Бивол и его менеджер Вадим Корнилов обеспокоены. Многие болельщики не были согласны с судейским вердиктом тех встреч», — пишется в материале.
Геннадий Головкин уступил Константину Цзю
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















