Дмитрий Бивол проведет бой с чемпионом мира. Известны детали

Чемпион WBA в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол не выходил на ринг с ноября прошлого года, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Боец мечтал об унификации. И, похоже, он её получит. Но есть один нюанс.
Бивол (21-0, 11 КО) мечтал сразиться с обладателем остальных поясов в этом весе соотечественником Артуром Бетербиевым (19-0, 19 КО), который на профиринге представляет Канаду. Но тот занят — в январе даст бой обязательному претенденту от WBC британцу Каллуму Смиту. Не исключено, что затем придётся драться с обязательным претендентом от IBF немцем Михаэлем Айфертом.
У Бивола не скрывают, что очень непросто подыскать хорошего соперника. По данным Boxing News, остановили свой выбор на чемпионе по (малозначимой) версии IBO британце Линдоне Артуре (23-1, 16 КО).
Источник предполагает, что бой пройдёт в декабре в Америке. Но в кулуарах говорят и о другом варианте — в декабре, но в Абу-Даби (ОАЭ).
Артур завоевал пояс IBO в сентябре — устроил голливудскую драму, но всё же нокаутировал андердога из Аргентины. Есть в копилке Линдона скальп пожирнее — в 2020 году апсетнул экс-претендента Энтони Ярда, но влетел ранним нокаутом в реванше.
Интересы Артура представляет Калле Зауэрлянд (Wassermann Boxing), с которым у со-промоутера Бивола Эдди Хирна (Matchroom Boxing) нормальные рабочие отношения. По данным источника, бой Бивол vs Артур пока что окончательно не согласован. Но, похоже, других вариантов у россиянина нету.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















