Дмитрий Бивол признал главную угрозу со стороны Артура Бетербиева

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (21-0) в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что у чемпиона IBF, WBC и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева (19-0) невероятная сила удара от природы, передает Sports.kz.
«Конечно, угроза [в силе Бетербиева] есть. Артур сам по себе очень физически одаренный спортсмен, — отметил Бивол в интервью „СЭ“. — У него невероятная сила удара от природы, вдобавок он обладает хорошей техникой бокса. Почему он доводит свои бои до этого исхода? Потому что он монотонно идет к своей цели и добивается ее. Где-то у соперников не хватает выносливости, где-то концентрации на весь бой, а Артур сконцентрирован и монотонно добивается своей цели. Что я имею в виду под словом „монотонно“? Он давит, давит и давит. Методично. В итоге доводит [до конца]. У кого-то вначале получается сопротивляться, но в итоге он поддавливает, где-то пропуская удары. Нужно анализировать его бои. Я еще не анализировал его. Когда у тебя нет боя, зачем что-то анализировать? Но когда этот бой назначат, мы будем анализировать и думать, где и какие ошибки он совершает».
Бивол в прошлом бою победил Хильберто Рамиреса (44-1) единогласным решением судей (118-110, 117-111, 117-111) и защитил титул чемпиона WBA в полутяжелом весе. Бой состоялся 5 ноября 2022-го в Абу-Даби (ОАЭ).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














