Дмитрий Бивол назвал трех любимых спортсменов

Российский боксер, чемпион WBA Дмитрий Бивол (21 победа, 0 поражений) рассказал «Матч ТВ», что следит за карьерами Лионеля Месси и Криштиану Роналду, а также с интересом относится к личности Майкла Джордана, передает Sports.kz.
Также Бивол объяснил, почему не стал бы проводить тренировку в другой дисциплине под руководством кого‑то из элитных спортсменов.
— Ислам Махачев недавно проводил тренировку с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Никитой Нагорным. Было бы вам интересно потренироваться в другом виде спорта с каким‑то топовым атлетом?
— Мне было бы интересно, но, мне кажется, нужно сначала хотя бы понимание иметь о другом виде спорта, — сказал боксер «Матч ТВ». — То есть чтобы у тебя в голове были какие‑то вопросы, которые тебе бы не давали покоя. А если я не имею базовых навыков, например, в футболе, какой смысл мне там тренироваться с элитным спортсменом? Возможно, на мои вопросы было бы даже проще ответить обычному тренеру.
— Есть атлет из другого вида спорта, за кем бы вы следили и кто бы вас впечатлял?
— Мне нравится, как развивается карьера Месси. Нравится следить за Роналду. И еще, хотя я и не подписан на него, но мне нравится в целом жизнь и образ Майкла Джордана.
Последний поединок Бивол провел 5 ноября в Абу‑Даби, защитив пояс чемпиона WBA в полутяжелом (до 79,4 кг) весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 09:50Бокс/ММА
Бросавший вызов Рахмонову топовый боец UFC выбрал нового соперника - 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео - 23:31Бокс/ММА
В США раскрыты скандальные факты трилогии «Канело» — Головкин - 23:17Бокс/ММА
Казахстанский борец провёл схватку с действующим чемпионом UFC. Видео - 23:02Бокс/ММА
Флаг Казахстана украсил зарубежное шоу с участием Дмитрия Бивола
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















