Дмитрий Беспалов: «Боролся за Казахстан, а сказали «Россия»

С 15 по 18 августа в российском городе Новокузнецке проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Наш спортсмен из Темиртау Дмитрий Беспалов показал отличный результат в своей весовой категории и занял первое место.
— Честно признаюсь, что борьба была жесткая, — рассказал в интервью «Каравану» Дмитрий Беспалов. — Правда, немного не привычно на Чемпионате мира выступать после такого же казахстанского турнира. Я думал, что вообще ничего не займу. Но оказалось, что хорошо поборолся и теперь медаль за первое место у меня на шее.
Дмитрий — двукратный чемпион и рекордсмен страны. Два года назад он занимался борьбой и академической греблей. И теперь решил, что и пауэрлифтинг ему по плечу.
— Однако достичь можно больших высот, но главное — желание, — считает он.
Между тем, настроение Беспалову на Чемпионате мире омрачило одно. Когда он выходил на помост, чтобы получить свою заслуженную награду, ошибочно назвали страну участника.
— Судья сказал: «Россия, Темиртау», но я же из Казахстана! — говорит спортсмен. — Даже немного обидно стало. Но потом мой тренер его поправил.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 15:51Атлетика
Вячеслав Фетисов назвал циничным поведение Елены Исинбаевой - 3 июня, 2026
- 21:15Атлетика
Елена Исинбаева опубликовала новое фото в свой день рождения - 18:40Атлетика
Чемпионка мира Ольга Богословская оценила спортивное наследие Елены Исинбаевой - 10:00АтлетикаКазахстанские легкоатлетки завоевали три медали на международных турнирах
- 09:05Атлетика
«Мы из одного города». Олимпийская чемпионка Слесаренко высказалась об Исинбаевой - 2 июня, 2026
- 12:25АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на юношеском ЧА-2026 по легкой атлетике
- 1 июня, 2026
- 00:14Атлетика
Елену Исинбаеву обвинили в побеге из России - 29 мая, 2026
- 12:34АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на юношеском ЧА-2026 по легкой атлетике
- 28 мая, 2026
- 13:35АтлетикаЛегкоатлетка Матвеева представит Казахстан на международном турнире в Лимасоле
- 20 мая, 2026
- 12:17Атлетика
Елена Исинбаева получила предложение по работе в России - 11:16АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по прыжкам с одной медалью
- 18 мая, 2026
- 19:05Атлетика
Казахстан уступил Узбекистану в борьбе за «золото» ЧА-2026 по прыжковым дисциплинам - 18:04АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по тяжелой атлетике с «бронзой»
- 17 мая, 2026
- 15:41Атлетика
Призер Олимпиады Денис Уланов объявил о завершении карьеры - 15 мая, 2026
- 19:58Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике













