«Для них это большой матч». Григорий Бабаян прокомментировал выход «Астаны» в четвертьфинал Кубка Казахстана

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о выходе «Астаны» в четвертьфинал Кубка Казахстана после победы в серии пенальти над кокшетауским «Окжетпесом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Адская» серия пенальти решила судьбу «Астаны» в Кубке Казахстана
— Кубковые матчи всегда сложные, плюс еще это был выездной матч с не самым лучшим полем. Соперник также низко и плотно оборонялся, в первом тайме по сути у них были две контратаки, которые мы сами себе создали, в одной из таких нам забили гол. В первом тайме мы также создали несколько моментов, во втором и в дополнительном тайме мы полностью контролировали игру. Было большое количество ударов, голевых моментов, стандартных ситуаций, фланговых подач, но, к сожалению, забили только один гол. Над этим нужно работать, было такое сочетание игроков, с которым мы редко играем, нужна была игровая практика всем. В обороне и в переходных фразах должны играть намного лучше, это мне не понравилось в первом тайме, дальше особых проблем не было.
Моменты были вплоть до 95-96-й минуты, когда Астанов и Басманов могли забить, но немного не повезло, дальше же было дополнительное время, где мы снова не реализовали моменты и настала серия пенальти, это лотерея и хорошо, что все так и закончилось, важно уметь держать концентрацию до конца. Самое важно, что прошли дальше и ребята, которые вышли сегодня — получили игровую практику, все замены также были плановые, в этом плане все отлично, была динамика и нагрузка. С нами в Кокшетау не смогли приехать из-за травм Ннамди и Санжар Ануаров.
Нужно отметить и команду соперника, они качественно оборонялись, с большими силами, от себя отдали все силы и эмоции, для них это большой матч, приехала «Астана» и настрой от них был соответствующий, — сказал Бабаян.
Стали известны все участники и пары четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 11:43Футбол
Даниэль Соса подвел итоги сезона и озвучил свое будущее в «Актобе» - 09:17Футбол
«Актобе» определился с главным тренером на следующий сезон1 - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Атлетико» — «Барселона» - 07:45Футбол«Зенит» — «Ростов»: прямая трансляция матча с возможным участием Алипа
- 07:15Футбол«Крылья Советов» — «Оренбург»: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 03:08Футбол
Сафонов узнал оценку за победный матч «ПСЖ» - 03:02Футбол
Украинский футболист стал лучшим в «ПСЖ» - 02:58Футбол
«Реал» на разгроме выиграл восьмой матч подряд и догнал «Барселону» - 02:56Футбол
Гол Забарного принес «ПСЖ» победу в чемпионате Франции. Видео - 02:15Футбол
Наставник «Галатасарая» высказался о ценности Алексея Батракова












