SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2022 (14:55)

«Для меня сюрприз». Олимпийский чемпион высказался о победе «Металлурга» над «Барысом»

«Для меня сюрприз». Олимпийский чемпион высказался о победе «Металлурга» над «Барысом»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал начало серии плей-офф КХЛ между «Барысом» из Нур-Султана и магнитогорским «Металлургом», сообщает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

В первой игре казахстанский клуб победил на выезде со счетом 3:2, а во второй встрече магнитогорцы были сильнее — 6:2.

— «Магнитка» забросила «Барысу» шесть шайб. Сюрприз? Для меня сюрприз, что после большого перерыва очень уверенно сыграл олимпийский чемпион Кошечкин. Хотя у вратарей, тем более таких опытных, особая психология, в ней со стороны не разобраться.

У «Магнитки» мне очень нравятся молодые нападающие Коростелев и Голдобин, их в этом сезоне раскрыли. Талантливые, авторские края, могут нарисовать гол-шедевр. Того же Коростелева запомнил еще по «Адмиралу», когда в ворота «Ак Барса» он забросил самую красивую шайбу чемпионата. Мое мнение: именно на таких эффектных нападающих стране необходимо делать ставку, они развивают школу хоккея.

К слову, вспомнил, как накануне шесть очков в одном матче набрал Гусев из СКА. Вот еще один творческий хоккеист, по стилю — из советской школы хоккея. Мы обязаны больше говорить о таких игроках, как Гусев, Коростелев или Голдобин, именно они обеспечивают преемственность поколений. Челноков и трудовиков тоже уважаю, но они — все-таки свита.

«Металлург» понес серьезную потерю перед матчем с «Барысом» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх