«Для меня он очень удобный». Жалгас Жумагулов оценил соперника в UFC и объяснил смену имиджа

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов в интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от следующего поединка в UFC с дебютантом лиги Фелипе Бунесом, передает Sports.kz.
— Жалгас, вы находитесь в США с момента, как у вас отменился последний поединок?
— Нет, я здесь нахожусь примерно пять месяцев. Я приехал сюда на подготовку, за три месяца до предыдущего боя. После того, как поединок сорвался, решил остаться здесь.
— Насколько вам знаком или стилистически удобен Фелипе Бунес Сильва, с которым вам назначен бой на ближайшем турнире?
— Для меня он очень удобный. Я не считаю его проходным бойцом. Сильный пацан. Думаю, что он сильнее даже предыдущего соперника (Чарльза Джонсона). Он дрался в ACA, был чемпионом LFA. Рослый боец, а такие мне всегда были удобны.
— В одном из интервью вы говорили, что сменили имидж, чтобы быть похожим на Пэдди Пимблетта и получить симпатии судей. В этом было больше иронии или в UFC частенько судьи судят по внешности?
— На самом деле я не пытался подражать Пимблетту этой прической. Просто я долго нахожусь в Америке и тут попался такой барбер. Они стригут по-другому, а я оброс. Конечно, я это обернул в шутку. Зачем мне надеяться на судей? Я настраиваюсь победить их и моего соперника. Буквально все знают, что я выиграл все последние бои. Считаю, что я проиграл только Манелю Капе, а остальные поединки выиграл. Я не был проигравшим.
— Если дело дойдет до третьего раунда, пойдете ли вы в решающую рубку, устроив настоящий штурм?
— Сделаю все возможное. Чего сейчас кричать об этом? Бой все покажет. Честно, я настроен на этот раз победить его и судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
- 3 июля, 2026
- 18:38Бокс/ММА
Названа дата прибытия мужской сборной Казахстана по боксу в США - 18:15Бокс/ММА
Женская сборная Казахстана по боксу прибыла на УТС в США. Видео - 17:54Бокс/ММА
Али Исаев назвал победителя боя Махачев — Гэрри - 17:52Бокс/ММА
Назым Кызайбай, Алуа Балкибекова и Аида Абикеева прибыли в США - 11:35Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о планах покорить три весовые категории - 10:43Бокс/ММА
Инсайдер из США назвал возможную дату боя Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 10:25Бокс/ММАКазахстанский боксёр Мукатаев сделал заявление перед чемпионатом Азии-2026
- 09:08Бокс/ММА
Сорвался бой Мурат Гассиев — Тони Йока за титул чемпиона мира WBA - 04:59Бокс/ММА
Нурсултанов подписал контракт на бой с Адамесом за титул чемпиона WBC - 04:31Бокс/ММА
Стал известен соперник Мейирима Нурсултанова в бою за титул WBC













