12 апреля 2021 (18:39)

«Для меня было странным». Наставник «Ахмата» объяснил, как травма футболиста сборной Казахстана повлияла на матч с «Уфой».

Главный тренер грозненского клуба «Ахмат» Андрей Талалаев подвел итоги поражения «Уфе», а также оценил работу судей в прошедшей игре, передает Sports.kz.

«Результат удручающий. Будем разбираться внутри команды, что бы ни происходило, нельзя пропускать такое количество голов, допускать такое количество моментов. Мы провалили начало тайма, проиграли полностью борьбу в первом тайме. И еще получили травму — было жесткое столкновение, судья дал очень высокий допуск борьбы на искусственном поле, что для меня было странным. Мы говорили об этом, что нельзя уступить, „Уфа“ прижата к стенке. Наша команда в первые 20 минут никому так не проигрывала в борьбе. Пока наш молодой игрок входил в игру вместо травмированного (Марата) Быстрова, из-под него забили второй мяч. И дальше пошло.

„Уфа“ очень хорошо реализовала своре преимущество в скорости впереди. В отсутствии (Андрея) Семенова, (Антона) Швеца, (Виталия) Гудиева ребята прикладывали все усилия, но так получилось, что первые четыре момента у наших ворот завершились двумя голами. А после 0:2 сложно выходить против такой мотивированной команды. Когда ты даешь шанс футболистам, у которых меньше игровой практики, они должны быть мотивированы на 120%, и когда они этим шансом не пользуются, нужно закрыть рот и работать. Я больше не хочу слышать, что кто-то хочет больше игрового времени, мне просто стыдно перед болельщиками за игру в начале матча. Это не тот футбол, который я хочу видеть», — заявил тренер.

Напомним, что Быстров получил растяжение уже на седьмой минуте игры и не смог продолжить матч.

«Даже мечтать не мог об игре за Казахстан». Марат Быстров рассказал, как прошел путь от сварщика и разведроты до игр в РПЛ и места в сборной

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz