Джозеф Нейн: «Болельщики — наша главная мотивация биться в каждой игре за победу»

Опорный хавбек «Атырау» Джозеф Нейн в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о причинах поражения от «Астаны» со счетом 0:2 в матче чемпионата Казахстана, а также поделился ожиданиями от финала Кубка Казахстана, где соперником нефтяников станет алматинский «Кайрат».
— Проблема заключалась в том, что мы допустили ошибки и дали сопернику возможности забить. В эпизоде со вторым пропущенным голом я боролся с Сергеем Малым, который был выше меня, и уступил в борьбе за верховой мяч. «Астана» — сильная команда, и ей нельзя было давать так много шансов. Мы играли неплохо, не хватило концентрации.
— У «Атырау» были шансы на другой исход матча?
— Сложно сказать. «Астана» отлично использовала свои шансы. Нам нужно только продолжать работать, верить в себя, чтобы побеждать в следующих играх.
— Как Вам новый тренер Виктор Кумыков?
— Его требования отличаются от прежнего тренера. Он хороший специалист. Знает, чего хочет от футболистов. Перед игрой тренер предупреждал нас о том, что мы должны сыграть максимально внимательно при стандартах, и он оказался прав.
— Стандарты, угловые всегда были сильными сторонами команд Виктора Кумыкова.
— У каждого тренера есть свой стиль. Будем работать, чтобы это приносило команде плюсы.
— Матч показал, что «Атырау» сейчас не готов на равных играть с «Астаной»?
— Это футбол. Каждый новый матч не похож на прошлый. Сейчас самое важное - сделать правильные выводы из ошибок, не допускать их впредь и идти дальше.
— Впереди у «Атырау» финал Кубка Казахстана с «Кайратом».
— Да, финал — это всегда особенная игра. Нам будет нелегко, ведь все знают, что в «Кайрате» немало сильных исполнителей. Но шансы у нас точно есть. Это финал. Мы будем играть на все сто, чтобы выиграть трофей.
— Что скажете болельщикам команды? Они всерьез обеспокоены последними результатами «Атырау».
— Я хочу, чтобы наши фанаты всегда были с командой, поддерживали нас, даже когда что-то идет не так. Болельщики — наша главная мотивация биться в каждой игре за победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
- 25 июля, 2026
- 12:53Футбол
«Будет много забитых голов». Набиев верит в победу «Актобе» над «Окжетпесом» - 12:44Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ1 - 12:39Футбол
«На фоне критики». Эксперт озвучил важность матча против «Кызыжара» для «Жетысу» - 12:23Футбол
Аршавин не согласился с выбором лучшего игрока ЧМ-2026 по футболу - 12:03Футбол
Ельмар Набиев спрогнозировал точный счет матча КПЛ «Улытау» — «Иртыш» - 11:55Футбол
Алмат Бекбаев назвал победителя матча «Актобе» — «Окжетпес» в КПЛ - 11:32Футбол
Легионер «Жениса» Кпозо сравнил уровень КПЛ с чемпионатами Молдовы и Чехии - 11:10Футбол
Андрей Аршавин дал оценку выступлению Англии на ЧМ-2026 по футболу - 10:42Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход матча «Кайрат» — «Ордабасы» в КПЛ - 09:30Футбол«Акрон» — «Зенит»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













