Джовани Сегура: «Чтобы побить Головкина нужен другой Головкин»

Экс-чемпион мира в первой наилегчайшей весовой категории по версиям WBA и IBO Джовани Сегура (33-4-1, 29 КО) оценил перспективы Дэниэла Джейкобса в поединке против Геннадия Головкина и порассуждал о силе казахстанского боксера, сообщает Sports.kz.
«Головкин слишком силен [для Джейкобса]. Мне кажется, в будущем это обернется против него, потому что он слишком концентрируется на своей силе, но забывает при этом о защите. Если бы я сам был тренером или промоутером, то точно не захотел бы, чтобы кто-то из моих бойцов дрался с Головкиным. Чтобы победить его вам нужно найти другого Головкина. Он жестко бьет и умеет держать удар, также он любит мексиканский стиль. Я могу понять, что он чувствует, когда его избегают. Это всегда разочаровывает», — сказал Сегура в интервью Villainfy Media.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 09:02Бокс/ММАКазахстанские боксёры узнали позиции в обновлённом рейтинге WBA
- 08:42Бокс/ММА
Карлос Адамес адресовал послание Мейириму Нурсултанову перед боем за титул WBC - 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция финалов Торехана Сабырхана и Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 02:08Бокс/ММА
Чимаев стал участником трогательного момента с юным поклонником. Видео - 01:28Бокс/ММА
«Канело» принял решение по последнему бою в карьере - 00:55Бокс/ММА
Победу Гэтжи над Топурией назвали одним из величайших моментов в истории - 00:13Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали подготовку к финалу Азиады-2026 с Оралбаем - 1 октября, 2026
- 22:41Бокс/ММА
Торехан Сабырхан обратился к брату после спорного поражения на Азиаде-2026 - 21:28Бокс/ММА
Чемпион мира выступил против решения WBA по бою Фьюри и Джошуа - 21:25Бокс/ММА
Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи













