SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2022 (03:55)

Джошуа назвал уроженца Казахстана своим самым сильным соперником в карьере

Джошуа назвал уроженца Казахстана своим самым сильным соперником в карьере

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) считает, что родившийся в Казахстане украинский ветеран Владимир Кличко (64-5, 53 KO), с каким он дрался весной 2017 года и победил его досрочно, — самый сильный соперник в его карьере, несмотря поражение прошлой осенью Александру Усику, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

По словам Энтони, бой с Кличко случился «слишком рано» в карьере, и это сделало ту эпическую битву его самым суровым испытанием на сегодня.

«Самым сложным соперником, с которым я когда-либо сталкивался, был, безусловно, Владимир Кличко, — сказал Джошуа в Oxford Union. — Молодой лев против старого льва. Когда я сражался с ним, я думал, что слишком рано вышел против аксакала, но это был его последний бой. Потому, если бы я не дрался с ним, было бы слишком поздно. Порой из-за отсутствия опыта мы что-то усложняем. У него нокаутов было больше, чем у меня вместе взятых боёв и нокаутов в послужном списке! Он был опытным и очень сильным. Это был реально тяжёлый бой».

Джошуа заявил, что до того он нокаутировал оппонентов за шесть-семь раундов.

«Владимир же дотянул меня до 11-го туда, где я никогда раньше не был. Но он точно был моим самым сильным противником», — повторил Энтони.

Напомним также, что Джошуа досрочно проигрывал Энди Руису в 2019 году, но позднее отомстил за то поражение, обыграв мексиканца по очкам. 

«Это первый раз в моей карьере». Джошуа выдал сенсационное признание о реванше с Усиком 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх