SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2021 (16:28)

Джошуа назвал ключ для победы над Усиком

Джошуа назвал ключ для победы над Усиком

Британский чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) рассказал в интервью Sky Sports, что в предстоящем поединке против украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) не собирается делать ставку на превосходство в физической мощи.

«Нет никаких сомнений, что бой с Усиком будет сложным, — соглашается Джошуа. — Подвижность означает, что ты никогда не остаёшься статичен, чтобы принять удар. Движение очень важно. Концентрация — когда ты хочешь нанести удар, то фиксируешься, а затем делаешь это. Ты должен быть уверен в том, что твой мозг работает. Это может выматывать психологически, потому я заостряю ум, чтобы сохранять концентрацию на протяжении всех 12-ти раундов».

«Кроме того, я оттачиваю способность наносить четыре удара сразу, а не один. Это бой для мозга, — подчёркивает британец. — Знать, с чем тебе предстоит столкнуться, и как с этим справиться. Ты можешь быть агрессивным, загонять его в угол и обрушивать там удары. Или ты можешь действовать умно, дожидаться момента и нокаутировать его».

«Я собираюсь быть аккуратным, ведь мне предстоит встретиться с соперником, который активен все 12 раундов. С моей стороны было бы глупо выходить в ринг раскачанным, с мышцами, молящими о кислороде, — говорит Энтони. — Я тренируюсь, как 15-раундовый боец, и подойду к поединку в отличной готовности. Это ключ. Что происходит, когда я тренируюсь подобным образом? Моё тело адаптируется и принимает свою природную форму». 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх