Top.Mail.Ru
22 апреля 2026 (18:52)

Джон Стоунз покинет «Манчестер Сити» в конце сезона

Джон Стоунз покинет «Манчестер Сити» в конце сезона

Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз летом 2026 года покинет клуб, передает Sports.kz со ссылкой на The Athletic.

По информации источника, стороны приняли обоюдное решение не продлевать контракт, и официальное объявление ожидается на следующей неделе. Таким образом, 31-летний футболист завершит почти 10-летний период выступлений за клуб из Манчестера.

За время в «Манчестер Сити» Стоунз завоевал 16 трофеев, включая 6 титулов чемпиона Англии и победу в Лиге Чемпионов в 2023 году. Однако в последние сезоны его карьера была омрачена травмами: защитник провёл более 30 матчей за сезон лишь один раз за последние 5 лет. В текущем сезоне он начал всего 4 матча в Премьер-лиге.

Ожидается, что летом к игроку проявят интерес ряд топ-клубов Европы. Также сообщается, что Стоунз рассчитывает попасть в состав сборной Англии на предстоящий чемпионат мира.

Стоунз перешёл в «Манчестер Сити» в 2016 году из «Эвертона», за который ранее провёл 95 матчей. В составе национальной сборной Англии он сыграл 87 матчей.

Кроме того, клуб также может покинуть Бернарду Силва, чей контракт также истекает летом.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх