Джон Джонс официально заявил о возвращении

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Джон Джонс не считает себя вышедшим в отставку бойцом и активно готовится к турниру сильнейшей лиги мира, который состоится летом следующего года на лужайке у Белого дома, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я не в отставке. Я активно тренируюсь пять дней в неделю, и я в пуле тестирования на допинг. Я готовлюсь к турниру UFC в Белом доме — это моя цель, мои намерения, но в конечном итоге это вне моего контроля и всё зависит от руководства», — сказал американский боец в интервью Дениз Уайт.
В июне текущего года Джонс официально объявил о завершении профессиональной карьеры и освободил чемпионский пояс UFC в тяжёлом весе, но вскоре возобновил проверки на допинг, узнав о планах организации провести историческое шоу в резиденции Президента.
При этом глава лиги Дана Уайт ранее заявил, что не рассчитывает на участие Джонса в данном мероприятии, поскольку больше не может доверять обещаниям бывшего чемпиона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:31Бокс/ММА
«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
- 23:03Бокс/ММА
Арман Оспанов оценил шансы Асу Алмабаева и Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку

















