SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2018 (14:31)

Джон Чибуике: «Мы не подведем»

Джон Чибуике: «Мы не подведем»

Одним из недавних новобранцев, пополнивших на излете летнего трансферного окна состав павлодарского «Иртыша» стал 29-летний нигерийский футболист Джон Чибуике. Выступающий обычно на позиции оттянутого нападающего игрок явно призван помочь решить серьезные проблемы иртышан в атаке. Насколько это получится у африканца, покажет время. 

Надо сказать, в прошлом сезоне, который Чибуике провел в 1 лиге чемпионата Турции в составе «Самсунспора», этот игрок результативностью не блистал: в 21 проведенном поединке Джон записал на свой счет 2 забитых мяча и 3 голевые передачи. Начнет ли нигериец вдруг штамповать голы один за другим в Казахстане?.. Сказать пока сложно.

Отечественные любители футбола могут помнить Джона Чибуике. В 2012 году «Ордабасы» встречался в квалификации Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». В первом матче, проходившем на территории скандинавов, нигериец вышел в стартовом составе, однако в перерыве был заменен из-за травмы. На тот момент норвежцы выигрывали со счетом 2:0. Но во втором тайме Роман Пахолюк и Мансур Гуйе своими точными ударами принесли шымкентцам ничью.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил познакомить казахстанских болельщиков с нигерийским нападающим поближе. Джон Чибуике на деле оказался не слишком словоохотливым, однако кое-что из новобранца «Иртыша» вытянуть все-таки удалось.

— Джон, в прошлом сезоне ты играл за турецкий «Самсунспор». Почему ушел из этого клуба
?
— Я разорвал контракт с «Самсунспором» из-за задолженностей клуба передо мной по зарплате.

— Как появился вариант с «Иртышом»?

— Мой агент рассказал мне о варианте с этим казахстанским клубом.

— Ты начинал покорять Европу со Скандинавии — Швеция, Норвегия... Трижды выигрывал медали чемпионата Норвегии. «Русенборг» — самый лучший этап твоей профессиональной карьеры на данный момент?
— Да, я начал свою карьеру в Скандинавии. Это был отличный опыт. У меня реально все складывалось очень хорошо в «Хеккене» и «Русенборге».

— Что ты знал о Казахстане до приезда сюда? Слышал раньше когда-то о таком клубе, как «Иртыш» (Павлодар)?

— Я знал многие казахстанские клубы. Когда выступал за «Русенборг», мы играли с какой-то командой здесь.

— Но ты тогда против «Ордабасы» в Алматы на поле не вышел. Зато сыграл в Норвегии. Помнишь тот драматический матч?
— Да, помню ту игру.

— Уже знаешь, какие задачи стоят перед «Иртышом» в нынешнем сезоне?
— Да, уже ознакомлен с задачами, поставленными перед «Иртышом». Сделаю все возможное, чтобы сражаться вместе с одноклубниками для достижения нашей мечты здесь, в павлодарской команде.

— Ты хотел бы сказать что-то болельщикам «Иртыша»?
— Хочу попросить поклонников нашего клуба предоставить команде всемерную поддержку. Мы их подводить не собираемся. Команда любит своих болельщиков! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх