Джокович обратился к Звереву после первого титула «Большого шлема»

Теннисист Новак Джокович поздравил представителя Германии Александра Зверева с победой на «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.
«Саша, я знаю тебя с тех пор, как тебе было 10 лет. Ты сражался на тренировочных кортах с моим младшим братом, в то время как я выступал против твоего старшего брата Миши на больших турнирах — как в юниорском, так и во взрослом теннисе. За многие годы у меня сложились уважительные и дружеские отношения со всей твоей семьёй. У нас было бесчисленное количество разговоров о теннисной тактике, стратегических ходах, жизни, семье, бизнесе. Мы хорошо проводили время как на корте, так и вне его.
Я знаю, через что тебе пришлось пройти из-за болезни с раннего возраста, как ты преодолел величайший психологический барьер внутри себя и заставил замолчать критиков, которые считали, что ты никогда не выиграешь турнир Большого шлема, и поэтому этот титул становится ещё более особенным и запоминающимся. Видеть слёзы радости у тебя вместе с родителями, братом и другими членами команды было очень трогательно для меня. Я рад, что ты этого добился, и ты абсолютно заслужил этот успех, потому что ты очень много работал во всех аспектах, чтобы этого достичь. Наслаждайся этим, молодец, брат», — написал Джокович в инстаграм.
7 июня в финале «Ролан Гаррос» Зверев победил итальянского теннисиста Флавио Коболли. Матч продолжался более 4 часов и завершился в пяти сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4, 6:7 (5:7), 6:1. Эта победа принесла 29-летнему теннисисту, выступающему под флагом Германии, первый в его карьере титул на турнирах «Большого шлема».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
- 26 июля, 2026
- 19:56Теннис
Елена Рыбакина показала свой распорядок дня. Видео - 17:11ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал квалификации турнира в Турции
- 02:32Теннис
Бублик узнал место в рейтинге ATP после поражения в финале в Австрии - 25 июля, 2026
- 18:10Теннис
Бублик отреагировал на поражение в финале турнира в Австрии - 17:45Теннис
Александр Бублик проиграл в финале турнира в Австрии - 17:01ТеннисЖибек Куламбаева разгромно проиграла в полуфинале турнира в Гамбурге
- 16:15ТеннисКазахстан завоевал первую медаль на турнире по настольному теннису в Алматы
- 14:08Теннис
ИИ определил победителя матча Бублик — Алис в финале турнира в Австрии - 09:35Теннис
В России назвали победителя матча Александра Бублика в финале турнира в Австрии - 08:30Теннис
Прямая трансляция финала Александра Бублика на турнире в Австрии - 24 июля, 2026
- 23:38Теннис
«Настоящий зверь». Серена Уильямс восхитилась Ариной Соболенко - 22:03Теннис
Елена Рыбакина объявила ближайшие планы - 20:53Теннис
Александр Бублик высказался после выхода в финал турнира в Австрии - 19:04Теннис
Бублик одержал уверенную победу и вышел в финал турнира в Австрии - 17:00ТеннисКуламбаева обыграла фавориток и вышла в полуфинал турнира в Гамбурге















