Джим Пак: «Это практически тот же состав Южной Кореи, что и на Азиатских играх»

Сборную Южной Кореи возглавляет двукратный обладатель Кубка Стенли, первый в истории НХЛ корейский хоккеист — Джим Пак. Был назначен на этот пост в 2014 году и начал готовить национальную команду к предстоящей домашней Олимпиаде-2018. Сборная Южной Кореи из года в год показывает прогресс на чемпионате мира в первом дивизионе и в этот раз сделала еще один шаг, обыграв сборную Казахстана.
В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz главный тренер сборной Южной Кореи Джим Пак прокомментировал прошедшую игру.
— Мистер Пак, подведите итог игры?
— Это была потрясающая игра, Казахстан — очень тяжелый соперник, нам очень повезло его обыграть.
— Это тот же самый состав, что проиграл сборной Казахстана на Азиатских играх?
— Да, это практически тот же состав, поменялись буквально пара игроков.
— Как удалось в этот раз добиться победы и в чем разница?
— Если б я знал, то мы смогли бы обыграть Казахстан еще на Азиатских играх. Думаю, чем больше опыта мы получаем в играх с такими командами как Казахстан, тем лучше мы становимся. В истории нашего хоккея мы провели не так много матчей с такими соперниками. На таких турнирах, играя с такими командами помогает нам прежде всего получить бесценный опыт.
— У вас появляются очень хорошие шансы на продолжение турнира и оставшиеся матчи чемпионата, тем более после победы над одним из фаворитов. Хотя показалось, что вы приехали больше наигрывать состав на Олимпиаду?
— Турнир становится все тяжелее и тяжелее. Сегодня был сложный матч. Такого уровня турниры всегда тяжелые, нужно отдать должное нашим игрокам, они старались изо всех сил, выложились на сто процентов. Это мечта тренера, потому что сегодня они во всем слушали своего тренера. Это их большая заслуга, они проделали прекрасную работу и всегда стараются расти и играть лучше.
— Завтра день отдыха, какие планы у вашей команды, может посмотреть Киев?
— У тренера не бывает выходных, у нас завтра тренировка, и потом мы будем смотреть игру между Австрией и Венгрией. Поскольку у нас следующая игра с венграми. Всегда работаем, а игроки всегда думают только об игре. Киев- очень красивый город, здорово, будь у нас возможность посмотреть его. Но мы здесь ради одной цели — играть в хоккей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
Последний шанс зацепиться за плей-офф КХЛ. «Барыс» начинает серию матчей без права на ошибку
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
- 28 января, 2026
- 13:59Хоккей
«Барыс» рискует остаться без легионера перед матчем КХЛ - 12:45Хоккей
Никита Михайлис принес победу топ-клубу в КХЛ. Видео - 11:20Хоккей
«Барыс» получил усиление состава перед матчем КХЛ - 11:06Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Адмиралом»
- 10:59ХоккейКХЛ задалась вопросом по будущему «Барыса» в гонке за плей-офф КХЛ
- 10:07Хоккей
«Барысу» сообщили плохую новость на домашний матч КХЛ - 06:00Хоккей
«Барыс» — «Адмирал»: прямая трансляция матча в КХЛ - 27 января, 2026
- 20:49ХоккейСпасение защитника «Барыса» признали одним из лучших в КХЛ
- 14:24Хоккей
«Барысу» разобрали календарь и назвали его судьбу в битве за плей-офф КХЛ5 - 14:16ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 1:2 ОТ
- 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 0:7
- 13:55ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:2
- 13:43ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 5:6 ОТ
- 12:38Хоккей
Появилось объяснение решению «Барыса» по составу3 - 00:15Хоккей
Старченко оценил шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











