Джим Пак: «Это практически тот же состав Южной Кореи, что и на Азиатских играх»

Сборную Южной Кореи возглавляет двукратный обладатель Кубка Стенли, первый в истории НХЛ корейский хоккеист — Джим Пак. Был назначен на этот пост в 2014 году и начал готовить национальную команду к предстоящей домашней Олимпиаде-2018. Сборная Южной Кореи из года в год показывает прогресс на чемпионате мира в первом дивизионе и в этот раз сделала еще один шаг, обыграв сборную Казахстана.
В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz главный тренер сборной Южной Кореи Джим Пак прокомментировал прошедшую игру.
— Мистер Пак, подведите итог игры?
— Это была потрясающая игра, Казахстан — очень тяжелый соперник, нам очень повезло его обыграть.
— Это тот же самый состав, что проиграл сборной Казахстана на Азиатских играх?
— Да, это практически тот же состав, поменялись буквально пара игроков.
— Как удалось в этот раз добиться победы и в чем разница?
— Если б я знал, то мы смогли бы обыграть Казахстан еще на Азиатских играх. Думаю, чем больше опыта мы получаем в играх с такими командами как Казахстан, тем лучше мы становимся. В истории нашего хоккея мы провели не так много матчей с такими соперниками. На таких турнирах, играя с такими командами помогает нам прежде всего получить бесценный опыт.
— У вас появляются очень хорошие шансы на продолжение турнира и оставшиеся матчи чемпионата, тем более после победы над одним из фаворитов. Хотя показалось, что вы приехали больше наигрывать состав на Олимпиаду?
— Турнир становится все тяжелее и тяжелее. Сегодня был сложный матч. Такого уровня турниры всегда тяжелые, нужно отдать должное нашим игрокам, они старались изо всех сил, выложились на сто процентов. Это мечта тренера, потому что сегодня они во всем слушали своего тренера. Это их большая заслуга, они проделали прекрасную работу и всегда стараются расти и играть лучше.
— Завтра день отдыха, какие планы у вашей команды, может посмотреть Киев?
— У тренера не бывает выходных, у нас завтра тренировка, и потом мы будем смотреть игру между Австрией и Венгрией. Поскольку у нас следующая игра с венграми. Всегда работаем, а игроки всегда думают только об игре. Киев- очень красивый город, здорово, будь у нас возможность посмотреть его. Но мы здесь ради одной цели — играть в хоккей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








