SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2011 (20:03)

Джидич и Василевич продлили контракты с «Шахтером»

Боснийские защитники «Шахтера» Алдин Джидич и Никола Василевич и в следующем сезоне будут защищать цвета карагандинского клуба.

Напомним, что Алдин Джидич играет за «Шахтер» с 2010 года. В прошлом сезоне универсальный футболист, играя в нападении, забил 8 голов, а в этом году главный тренер «горняков» Виктор Кумыков решил задействовать Джидича в центре обороны и в последнем туре в игре с «Иртышом» вице-капитан своей команды отметился голом. Матч с «Жетысу» из-за перебора карточек Алдин Джидич пропускает.

Зимой на сборах в Турции к «Шахтеру» примкнул соотечественник и ровесник Джидича — Никола Василевич, ранее защищавший цвета хорватских, боснийских и корейских команд. Василевич составил пару в центре обороны Джидичу. В нынешнем чемпионате Никола пропустил лишь одну игру и отметился двумя голами — в ворота «Кайсара» и «Актобе», также на его счету дубль в матче Лиги Европы с ирландским «Сент Патриксом» и гол в ворота «Тараза» в Кубке Казахстана. Всего в Казахстане Василевич забил 5 голов.

— Да, это, действительно, верная информация, что мы будем играть в «Шахтере» в следующем году. Недавно продлили контракт, но сейчас у нас в мыслях — матч с «Жетысу». Это игра за чемпионский титул и Алдина с Максатом Байжановым нам будет не хватать, но мы постараемся приложить максимум усилий и выиграть в Талдыкургане, — рассказал «Sports.kz» Никола Василевич.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх