23 августа 2017 (14:10)

Джеймс Форрест: «„Астана“ билась, несмотря ни на что, но дело было сделано в первом матче»

Полузащитник «Селтика» Джеймс Форрест поделился с ВВС своим мнением о прошедшем вчера в столице Казахстана ответном матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА между «Астаной» и его командой, сообщает Sports.kz.

— Это немного тревожный звонок, но мы все очень рады попасть в Лигу Чемпионов. Думаю, в первом тайме мы сыграли хорошо, ушли на перерыв при счете 1:1. В начале второй половины встречи пропустили два мяча, и это воодушевило хозяев.

С трудом, но, в конце концов, мы завершили матч решительно. Знаем, что когда играем в Европе, вдали от дома, будет сложно. Нужно больше рисковать, чем у себя дома.

В конечно итоге, это разочаровывающий результат, но главным было приехать и сделать свою работу. Мы знали, что соперники собираются наступать и высоко прессинговать нас, но в первые 15-20 минут встречи мы контролировали игру. Хозяева забили с рикошетом, что не слишком хорошо, но мы провели ответный мяч благодаря Скотти, который был великолепен в завершении, затем мы получили установку тренера, что нужно держать мяч, заставить соперников бегать.

В первые 10-15 минут второй половины встречи мы просто рухнули. Хозяева быстро забили два гола подряд, после чего у меня был шанс отправить мяч в сетку их ворот, но я этого не сделал. И секунд через двадцать пять они вновь забили. Это было трудно принять, но мы проявили большую стойкость, забив два мяча и уничтожив интригу.

Это было совсем непохоже на нас. Обычно мы надежно защищаемся, но просто вы сами видели, что произошло в этом матче. «Астана» билась, несмотря ни на что, но дело было сделано в первом матче, — констатировал хавбек.