SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2017 (18:32)

Джеймс Аденийи: «„Кайрат“ считается фаворитом, но мы будем доказывать, что это неправда»

Джеймс Аденийи: «„Кайрат“ считается фаворитом, но мы будем доказывать, что это неправда»

Албанский «Скендербеу» готовится дать сегодня настоящее сражение «Кайрату» на «Центральном» в Алматы. Главный тренер балканцев Илир Дая успел уже заявить, что вовсе не считает казахстанскую команду фаворитом предстоящего двухматчевого противостояния. И в подобном духе наставник гостей настраивает на грядущий поединок своих подопечных. 

Судя по тому стартовому составу, что главный тренер «Скендербеу» озвучил албанским СМИ, главную ставку в атакующих действиях своих «снежных волков» он намерен сделать на 24-летнего нигерийского нападающего Джеймса Аденийи. Посмотрим, что у албанцев из этого получится...

Сам же Аденийи выступает в Албании уже шестой сезон — с 2012 года. В «Скендербеу» он провел полтора из них — сначала за полгода в 17 матчах албанского чемпионата забил 6 мячей, а в главном местном национальном турнире 2016/2017 годов отыграл 32 поединка, 8 раз поразив ворота соперника. Форвард не отличается впечатляющими габаритами, но является достаточно техничным и мобильным исполнителем.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с играющим на острие атаки «Скендербеу» футболистом и задать ему несколько вопросов о соперничестве с «Кайратом».

— Джеймс, что ты думаешь о шансах команд в предстоящей игре между казахстанской и албанской командами?

— Это будет немного сложный матч, но мы постараемся сделать в нем все возможное.

— Албанские СМИ пишут, что Илир Дая уже назвал стартовый состав на матч с «Кайратом», и там только один форвард — ты. Как думаешь, не тяжело будет биться в нападении в одиночку?
— Это не будет сложно в той тактической схеме, которую мы хотим использовать, и над которой работали в ходе тренировочного процесса.

— Твоя команда совершила долгое путешествие в Алматы, прибыв совсем в другой часовой пояс. Это не создаст вам проблем, как считаешь?
— Думаю, не должно создать, потому что после первой игры с «Сан-Жулией» мы находились в Стамбуле и прибыли в Алматы уже оттуда. Поэтому я считаю, что это не будет проблемой для нас.

— Специалисты называют фаворитом в вашей паре «Кайрат». А ты какого придерживаешься мнения на этот счет?
— Да, это так, — наших соперников считают фаворитами, потому что у них есть большие игроки, которые играли с большими европейскими клубами. Но мы будем доказывать, что все это — неправда, что сейчас футбол в Албании лучше, чем был раньше.

— Кого из игроков «Кайрата» знаешь лично ты? Кто из них самый опасный, на твой взгляд?

— Если нужно именно мое мнение, то я скажу так: самый опасный — Гоу, который нападающий.

— А в «Скендербеу» самый опасный для соперников — Аденийи. Правильно?
— Не только Аденийи — потому что у нас имеются опасные для соперников игроки на всех позициях на поле.

— Какой исход матча в Алматы был бы приемлемым для твоей команды?
— Победа или ничья. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх