Джейкобс не удивлен положительной допинг-пробой Альвареса перед реваншем с Головкиным

Новость о положительной допинг-пробе мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), похоже, шокировала не всю боксёрскую общественность. Бывший чемпион мира в среднем весе американец Дэниел Джейкобс (33-2, 29 КО) утверждает, что вовсе не удивлён произошедшим.
«Не вижу ничего необычного, — цитирует Джейкобса RingPolska. — Мне ведь не надо рассказывать о том, что многие боксёры пытаются получить дополнительное преимущество, используя запрещённые препараты? Это происходит повсеместно в спорте, и нам необходимо с этим бороться».
Американец призывает усилить допинг-контроль: «Мы должны очистить спорт от мошенников. Проводить допинг-пробы ещё чаще. Допинг уничтожает спорт. Он вредит боксу. Из-за допинга мы теряем очень много болельщиков».
Напомним, на 5 мая у Альвареса запланирован реванш с чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Первый поединок Головкин − Альварес состоялся в сентябре 2017-го года и завершился спорной ничьей. Реванш запланирован на том же месте — арена T-Mobile (Лас-Вегас, штат Невада, США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 19:42Бокс/ММА
В России удивлены Иэном Гэрри в бою против Ислама Махачева - 19:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC высказался в адрес Махачева после победы над Гэрри - 19:16Бокс/ММА
Президент Международной федерации самбо оценил победу Махачева над Гэрри - 18:29Бокс/ММА
Представлен кард турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 18:18Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Рамазана Темирова - 18:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов обратился к Дане Уайту - 18:05Бокс/ММА
Глава UFC сделал заявление о возвращении Хабиба Нурмагомедова - 16:54Бокс/ММА
Наследие Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева сравнили в России - 16:52Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили последствия поднятого флага России после победы в UFC - 16:48Бокс/ММА
Победителя возможного боя Джастин Гэтжи — Усман Нурмагомедов назвали в Казахстане













