Джейкобс назвал причину поражения Головкину и сделал прогноз на реванш

Экс-обладатель «регулярного» титула чемпиона мира WBA в среднем весе Дэниэл Джейкобс не сомневается, что сумел бы одолеть Геннадия Головкина в повторном поединке, сообщает Sports.kz.
По мнению американца, в первом бою он также сделал достаточно для победы, однако судьи решили иначе.
— Я чувствовал, что имел перевес в два раунда, но все свелось к тому, как посчитали судьи. Головкин известен как мощный панчер, а судьи любят агрессивных бойцов.
Это противоречит фактической сути бокса, которой я и стараюсь придерживаться — бить и не дать себя ударить. Много говорилось о том, что я доставил больше точных силовых ударов [144-126]. Как боксер я был лучше, но снимаю шляпу перед Головкиным за то, что он провел мне больше джебов [105-31].
В худшем случае это была бы ничья. Печально, когда вы вкладываете свое сердце и душу в поединок и понимаете, что вас судят с совершенно иной точки зрения, чем вы думали. Это был бой 50 на 50, и я стопроцентно выиграю в реванше.
GGG трудно нокаутировать, но мы уже знаем, что я владею преимуществом в скорости. Мне нужно быть более агрессивным на старте. Если бы я проявил больше агрессии, твердо стоял и сводил к минимуму точность его джебов, я бы победил решением судей, — цитирует Дэниэла Premierboxingchampions.com.
Поединок Головкина и Джейкобса завершился победой казахстанского боксера единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 8 апреля, 2026
- 18:56Бокс/ММА
Муж растрогал многодетную медалистку ЧА-2026 по боксу из Казахстана. Видео - 18:11Бокс/ММА
Никита Цзю узнал следующего соперника, дату и место боя - 16:43Бокс/ММАКазахстанский супертяж высказался о своем дебюте в кулачной лиге
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова
- 12:07Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге
- 12:05Бокс/ММА
Назван состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по боксу - 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу










