«Джейкобс — мой сын, а Деревянченко — племянник». Тренер претендентов на отобранный у Головкина титул высказался об их бое

Американский тренер Андре Розье прокомментировал предстоящий бой его подопечных Дэниэла Джейкобса и Сергея Деревянченко за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Sports.kz.
IBF назначила боксерам этот бой после того, как приняла решение отобрать данный пояс у Геннадия Головкина за отказ проводить его обязательную защиту. Ожидается, что встреча американца и украинца состоится осенью.
— Невероятное решение. Если честно, будь моя воля, то я бы вообще отделил себя от всего этого события. Но я не могу, потому что Дэнни мне как сын. Я всем говорю, что Дэнни — мой сын, а Сергей — племянник (смеется). Я буду со своим сыном, мы вместе с ним с самого начала. Будем делать все возможное, чтобы выиграть бой. Но я знаю Сергея, я работаю с ним несколько лет, он — фантастический талант. Не удивляйтесь, если бой завершится вничью, потому что они многим схожи. Это неловкая ситуация для меня, но они этого хотели. Это возможность, это деньги, а я просто тренер. Поэтому, что есть — то есть, — сказал в интервью FightHype.com Розье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу - 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева



















