SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (11:19)

Джейк Кэрролл: «Я был бы в восторге от ничьей со счетом 1:1»

Джейк Кэрролл: «Я был бы в восторге от ничьей со счетом 1:1»

О клубном футболе далекой Ирландии мы до последнего времени не знали ни-че-го. Даже не припомню, пересекались ли с ирландскими коллективами в еврокубках советские команды. Встречались, вероятнее всего, только вот в память эти встречи ну нисколько не врезались. Казахстанцы же с ирландцами на клубном уровне не играли точно.

Пробовать найти какие-то сведения о сопернике карагандинского «Шахтера» во 2 квалификационном раунде Лиги Европы «Сент-Патрике» в интернете, конечно, можно, но кому это будет интересно читать? Поэтому было решено попытаться взять интервью у кого-нибудь из футболистов ирландской команды.

На просьбу ответить на вопросы казахстанского журналиста откликнулся игрок с фамилией автора «Алисы в Стране Чудес» — Джейк Кэрролл. Интересно, что с известным английским писателем левого защитника «Сент-Патрика» связывает не только фамилия, но и происхождение — родился Джейк в Лондоне. Впрочем, с 3 лет он живет в Дублине, является гражданином Ирландии и считает себя едва ли не коренным ирландцем. Именно про таких говорят: «Молодой, да ранний». Футболист (студент Университета NUI Maynooth, кстати), которому 20 лет исполнится 11 августа этого года, проводит третий сезон в главной команде клуба и считается надеждой «Сент-Патрика». В текущем сезоне (напомним, что чемпионат Ирландии, как и у нас, проводится по формуле «весна — осень») Джейк Кэрролл сыграл за свою команду в 6 официальных поединках, в которых забил 1 гол.

— Джейк, до того, как в соперники «Сент-Патрику» достался «Шахтер», Вы что-нибудь знали о казахстанском футболе?

— К сожалению, я ничего не знал о казахстанском футболе. Но теперь в курсе, что наш казахстанский соперник — это хорошая команда, и в последнее время у нее были некоторые впечатляющие результаты, за что ее следует уважать.

— Знаете сейчас, кого из футболистов в составе казахстанской команды вам нужно более всего опасаться?
— Немного позже тренерский штаб предоставит нам важные сведения, необходимые для выявления сильных и слабых сторон соперника, а также укажет, на кого из футболистов «Шахтера» нужно будет обратить особое внимание.

— А на кого не мешало бы обратить внимание в составе «Сент-Патрика» карагандинцам?
— У нас много лидеров и сильных игроков, но, наверное, сильнейший среди всех — Брэдли (Стивен Брэдли, полузащитник, 1984 г.р., в 20 лет входил в состав лондонского «Арсенала», правда, играл только за вторую команду клуба — авт.).

— Насколько «Сент-Патрик» популярен среди ирландских болельщиков?

— Мы являемся одним из самых популярных клубов в Ирландии, и это здорово!

— Ваша команда действует в традиционном британском стиле?
— Да, мы играем в едином стиле с большинством британских команд.

— Каким результатом удовлетворилась бы в Караганде ирландская команда?
— Мы будем стараться добиться положительного результата, чем больше в нашу сторону — тем лучше. Надеюсь, получится не как против IBV в. Исландии, и мы сможем забить важные голы.

— А Вас лично какой счет на чужом поле бы устроил?
— Лично я был бы в восторге от ничьей со счетом 1:1, так как забитый мяч в дальнейшем может оказаться жизненно важным…

— Сами на поле в Караганде выйти собираетесь?

— Я не знаю, буду ли я играть в этом матче. Самое главное — положительный результат для команды.
Автор: Александр Стрельников sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх