Джервонта Дэвис «удосрочил» чемпиона в бою с остановкой из-за драки. Видео

На Capital One Arena в Вашингтоне (США) в главном событии PPV-шоу чемпион WBA World в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Джервонта Дэвис (28-0, 26 KO) побил чемпиона дивизионом ниже доминиканца Эктора Луиса Гарсию (16-1, 10 KO). Интересно, что при этом он не выставил на кон боя свой пояс, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Бой двух левшей начался в неспешном темпе с перестрелки джебами. Оба явно норовили работать вторым номером, из-за чего в стартовой трёхминутке практически ничего не происходило.
Во 2-м раунде Гарсия пальнул ниже пояса, за что получил предупреждение от рефери (доминиканец и раньше частил с запрещёнными ударами). Трёхминутка вновь не задалась, но на последней секунде Дэвис всё же донёс кулак до цели.
Бойцы чуть активнее начали 3-ю трёхминутку, но затем вновь перешли к тактическому противостоянию. Гарсия пока что точнее. Конрпанчером он работает очень даже хорошо. В следующем раунде андердог отметился первым размашистым промахом. Повезло — «Танк» не успел сконтрить. У нас чуть больше разменов, обоюдных попаданий. Дэвис вроде бы пристрелялся, но Гарсия солидно отвечает.
Андердог боксирует уверенно и хладнокровно. Сегодня он доказывает, что победа над Крисом Кольбертом вовсе не была случайной. Когда надо — он очень собранный и сфокусированный. Но если честно, заданный Дэвисом невысокий темп ему на руку.
Фаворит принялся прессинговать чуть агрессивнее. Количество успешных моментов сразу же увеличилось. Ух, какие размены начались в 8-м раунде.
Бой приостановлен — драка в зале. Хулиганов вывели, схватку возобновили. За несколько секунд до гонга Дэвис пошатнул Гарсию — удивительно, что тот удержался на ногах. Что-то происходит в углу андердога. «Танк» зол. Понятно, доминиканец не выйдет на 9-ю трёхминутку. Дэвис RTD 8.
Hector Garcia connects with a counter in RD3. The patience for both fighters, and the crowd, is wearing thin.
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) January 8, 2023
Order #DavisGarcia now! 📺: https://t.co/c2C4VnzRmn pic.twitter.com/t14XQPE2ut
.@gervontaa pushing the pace now, forcing Garcia to fight his style of fight.
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) January 8, 2023
Order #DavisGarcia now! 📺: https://t.co/c2C4VnzRmn pic.twitter.com/ctBO5vcYG5
THE ONE!!! @gervontaa stops Hector Garcia! #DavisGarcia pic.twitter.com/XlR3aYuwao
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) January 8, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 04:24Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров завоевал медаль на Кубке мира по боксу - 04:17Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в медальных боях Кубка мира по боксу - 03:55Бокс/ММА
Диас Молжигитов выиграл бой за медаль на Кубке мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев дважды побывал в нокдауне и лишился медали на Кубке мира по боксу - 03:09Бокс/ММА
«Сейчас шакалы накинутся». Рафиков записал обращение после поражения в Гран-при - 02:25Бокс/ММА
Рико Верхувен сделал заявление перед боем с Александром Усиком - 02:15Бокс/ММА
Даниял Сабит остался без медали на Кубке мира по боксу - 02:05Бокс/ММА
Навбахор Хамидова принесла Узбекистану медаль на Кубке мира по боксу - 01:59Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на заявление Иэна Гэрри - 01:43Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Алуа Балкибекова выиграла медаль на Кубке мира по боксу - 01:21Бокс/ММА
«Мы начали с нуля». Кызайбай пообещала прогресс после поражения на Кубке мира - 01:14Бокс/ММА
Мэйвезер объявил бой перед реваншем с Пакьяо - 01:14Бокс/ММА
Титульный бой Бека Нурмаганбета отменен из-за травмы - 00:43Бокс/ММА
Бенавидес заявил о желании провести бой с Бетербиевым


















