Джервонта Дэвис объяснил победу над Райаном Гарсией

Прошедший 23 апреля мегафайт против Райана Гарсии (23-1, 19 КО) сложился и завершился ровно так, как предсказывал Джервонта Дэвис (29-0, 27 КО) — в седьмом раунде, после того как Джервонта во второй раз отправил соперника на настил, всё было кончено, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Тем не менее, Дэвис отдаёт должное стараниям Райана и говорит, что тот был лучшим, с кем ему доводилось пересекаться в ринге до этого.
«Я бы сказал, что он мой лучший соперник, — отметил Джервонта, — но в ринге я просто чувствовал, что был на шаг впереди, на уровень выше. Понимаете, о чём я? Всё, что он делал в ринге, я обо всём уже знал заранее. Я был уже впереди на несколько шагов перед тем, как он что-либо делал. Потому я по большей части был спокоен и просто позволял ему совершать его ошибки, которыми впоследствии пользовался».
Вскоре после первого поражения в карьере Гарсия заявил, что принял решение навсегда попрощаться с лёгким весом и теперь ждёт вызовов от всех топовых бойцов категории до 63,5 кг.
А Дэвис отказался развивать тему возможного поединка против нынешнего абсолютного чемпиона лёгкого дивизиона Девина Хэйни, предложив тому сосредоточиться на предстоящей 20 мая защите против Василия Ломаченко.
«Я не крот». Монгольский боксер отреагировал на обвинения Райана Гарсии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 9 декабря, 2025
- 09:55Бокс/ММА
Майк Тайсон объявил дату и место боя с Флойдом Мэйвезером - 09:20Бокс/ММА
Нурсултанову сообщили хорошие новости о бое с чемпионом мира WBC - 08:57Бокс/ММА
Костя Цзю обратился к Петру Яну. Видео - 08:08Бокс/ММА
Александр Усик объяснил свой неожиданный выбор - 02:59Бокс/ММА
«Темная лошадка» из Казахстана стал любимцем Европы на ЧМ‑2025 по боксу - 02:17Бокс/ММА
Петр Ян поблагодарил казахов за чемпионство в UFC - 01:30Бокс/ММА
IBA официально отреагировала на нокаут от Казахстана - 01:14Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном. Прямая трансляция шести боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу1 - 01:01Бокс/ММА
Нокаут и скандальная потеря Казахстана и безупречный Узбекистан. Как прошёл пятый день ЧМ-2025 по боксу - 00:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась фаворитом ЧМ-2025 по боксу. Он не из Казахстана - 00:36Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана не оставил сопернику шансов на ЧМ-2025 по боксу - 00:21Бокс/ММА
Судьи решили судьбу боя чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 8 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе - 23:40Бокс/ММА
Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025 - 23:39Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как казахстанец вырубил сеяного боксёра на ЧМ-2025 от IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















