Джерри Джонсон: «Спасибо всем за поддержку»
Большой переполох вызвал матч столичной баскетбольной команды с московским ЦСКА, который прошел вчера в столице России.
Пусть, астанчане и проиграли матч, но выглядели очень достойно и на равных сражались целых 3 четверти с 20-кратными чемпионами России.
Но в большей степени болельщики, СМИ, и просто любители баскетбола двух стран были ошеломлены травмой главного разыгрывающего астанчан — Джерри Джонсона. Неудачное падание Джерри, выбило его из матча.
Арбитрам тут же пришлось остановить матч. Весь состав «Астаны» бросился на помощь к своему товарищу по команде, и вместе с бригадой медицинской помощи на носилках унесли Джерри за пределы баскетбольной площадки. Матч продолжился.
После первоначального медицинского обследования, врачи констатировали факт ушиба позвонка, но, к счастью, все обошлось, и перелома не обнаружили. И это радует!
По приезде в Астану, Джонсона обследовали в Президентской клинике. Вердикт врачей положительный: ничего серьезного, кости целые. Просто сильный ушиб позвонка.
По словам медицинского персонала нашей команды, Джерри предстоит недельный отдых плюс физиотерапия, массаж и другие процедуры восстановительного характера.
Сам же Джонсон не теряет бодрости духа и настроен исключительно позитивно:
«Чувствую себя лучше. Возникает боль в спине при ходьбе. Но врачи сказали, что все хорошо. Планирую через 3-4 дня приступить к тренировкам.
Если боль пройдет. Очень хочу сыграть в следующей игре против Самары и принести пользу команде, но пока еще не ясно, как буду себя чувствовать. Благодарю всех, кто переживает и поддерживает меня. Очень приятно, что люди беспокоятся обо мне: пишут, звонят, узнают, как я себя чувствую. Спасибо всем огромное!».
Джерри Джонсон действительно — настоящий боец. Даже главный наставник ЦСКА Этторе Мессина отметил его игру, а баскетбольные специалисты после матча поговаривали о том, что если бы не травма Джонсона, то результат с ЦСКА был бы совсем другим.
Но это спорт. Никто от травм не застрахован. Сейчас самое главное — это лечение и восстановление нашего разыгрывающего.
От лица всей команды и всех болельщиков желаем Джерри скорейшего выздоровления. Ты нам очень нужен!
Также хочется поблагодарить всех за переживание, письма и пожелания Джерри! Спасибо что вы с нами!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
Финалы НБА
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
- 5 октября, 2025
- 22:16Баскетбол«Астана» заняла четвертое место на турнире в Абу-Даби
- 1 октября, 2025
- 22:42Баскетбол«Астана» сыграла второй матч на турнире в Абу-Даби
- 29 сентября, 2025
- 18:23Баскетбол«Астана» стартовала на турнире в Абу-Даби
- 7 августа, 2025
- 21:59БаскетболСтал известен состав сборной Казахстана на УТС перед международным турниром
- 21 июля, 2025
- 23:54БаскетболФорвард «Астаны» будет играть в российском клубе
- 4 июля, 2025
- 20:53БаскетболКазахстанский тренер официально возглавил зарубежный клуб
- 26 июня, 2025
- 12:56Баскетбол
«Астана» объявила имя нового главного тренера - 7 июня, 2025
- 18:44Баскетбол«Астана» подписала 17-летнего казахстанского баскетболиста
- 6 июня, 2025
- 21:57БаскетболМолодой баскетболист пополнил состав «Астаны»
- 5 июня, 2025
- 19:22БаскетболКазахстанский баскетболист вернулся в «Астану»
- 19:12Баскетбол«Астана» подписала казахстанского защитника
- 4 июня, 2025
- 14:44БаскетболЭкс-тренер «Астаны» возглавит российский клуб
- 24 мая, 2025
- 00:08Баскетбол
Гигант-баскетболист шокировал Дональда Трампа. Видео - 15 мая, 2025
- 20:52Баскетбол
«Астана» выступила с официальным заявлением об участии в Единой лиге ВТБ1 - 14 мая, 2025
- 18:49Баскетбол
«Астана» отказалась от участия в Единой лиге ВТБ







