Джексон Инглэнд назвал мечтой своей жизни бой с Султаном Заурбеком

Профи-боксёр из Австралии Джексон Инглэнд (19-3, 10 КО) признался, что предстоящий бой-элиминатор с представителем Казахстана Султаном Заурбеком (20-0, 13 КО) имеет для него огромное значение, так как пройдёт на глазах его родной публики, пишет Sports.kz.
«То, что этот бой пройдёт в Перте, имеет для меня огромное значение. Я мог лишь мечтать о такой возможности — провести отборочный бой здесь, в Перте, и выступить перед моими друзьями, семьёй и теми людьми, которые также были на моём последнем поединке. Если я выиграю этот бой, то получу шанс подраться с Наваррете за титул чемпиона мира IBF. Процесс переговоров был долгим. Этот бой должен был состояться ближе к концу прошлого года, но теперь, 12 месяцев спустя, у нас появилась возможность провести его здесь, в Перте. Я мечтал об этом всю свою жизнь», — сказал в своём видеообращении «Экшн Джексон».
Поединок состоится 27 июня в Перте (Австралия) и станет отборочным по линии IBF. Победитель станет претендентом на титул чемпиона мира IBF во втором полулёгком дивизионе, которым владеет мексиканец Эмануэль Наваррете (40-2-1, 33 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира Oktagon 89 с участием Амангельды и Жумагулова - 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова
- 10:38Бокс/ММА
Бывшего чемпиона UFC Петтиса оставили без гонорара в Казахстане - 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Ивана Дычко в Англии - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека


















