Дияс рассказала о подготовке к матчам Кубка Федерации в Лондоне

Казахстанская тенниска Зарина Дияс рассказала о своей готовности к играм плей-офф Кубка Федерации против команды Великобритании, сообщает Sports.kz со ссылкой на BNews.kz.
«"Форма неплохая. Правда, на прошлой неделе я немного приболела, но сейчас себя хорошо чувствую. Мы хорошо начали подготовку и думаю, будем готовы. Что касается соперниц, в частности, Йоханны Конта, Кэйти Бултер, они обе хорошо играют, в топ-100 мирового рейтинга. Конта была в топ-10 была. Поэтому будут сложные матчи. Плюс они играют у себя дома, у британок будет поддержка болельщиков. Я буду стараться сделать все для победы" — заявила Зарина Дияс.
Матчи пройдут на арене Copper Box, которая была построена к Олимпиаде 2012 года и предназначена в основном для гандбольных состязаний. Вмещает арена чуть больше 5000 зрителей. По словам теннисистки, лондонская арена чем-то напоминает ей Национальный теннисный центр в Нур-Султане, на котором сборная Казахстана проводит свои домашние матчи.
"Корт, кстати, напоминает наш центральный корт в Нур-Султане. Такой же быстрый отскок, почти как дома. Вообще я люблю Лондон, но было бы лучше, если бы мы дома играли, но так получилось. А арена такая разноцветная, интересная. Ну и Лондон красивый город, поэтому думаю, все хорошо будет тут", — отметила Зарина Дияс.
Журналисты поинтересовались у второй ракетки сборной Казахстана, где ей проще играть на выезде или дома, где на твоей стороне поддержка родных трибун, но и большая ответственность.
"Знаете, где бы ты не играл, ответственность такая же. Все-таки играешь за сборную, за страну. Конечно, дома чуть-чуть легче. Там свои болельщики, поддержка. Но, думаю, что и в Лондоне мы не останемся без поддержки. Казахстанцы на трибунах точно будут. Кубок Федерации — это что-то другое. Играешь за страну, за команду. Чувствуешь, что за тебя все болеют. Думаю, это помогает. Всем спортсменам нравится испытывать эти эмоции, испытывать энергетику трибун", — заключила Зарина Дияс.
Напомним, 20-21 апреля в Лондоне пройдут матчи плей-офф II мировой группы Кубка Федерации между женскими сборными Великобритании и Казахстана. За всю историю участия в данном турнире, наша национальная женская сборная по теннису трижды выходила в плей-офф II мировой группы Кубка Федерации — Франция (2013), Канада (2017) и Великобритания (2019).
Сборную Казахстана будут представлять: Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Анна Данилина, Галина Воскобоева. Цвета команды Великобритании будут защищать Йоханна Конта, Кэйти Бултер, Хитер Уотсон, Хэрриет Дарт, Кэйти Суон», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 10 марта, 2026
- 12:35Теннис
Александр Бублик отреагировал на эмоциональный срыв Мирры Андреевой - 12:33Теннис
WTA отметила Елену Рыбакину - 12:00Теннис
Елена Рыбакина высказалась после второй победы на турнире в Индиан-Уэллсе1 - 11:37Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за вторую победу на турнире в Индиан-Уэллсе - 10:56Теннис
В двух сетах решился исход матча Елены Рыбакиной с украинкой в Индиан-Уэллсе - 08:48Теннис
Разгром зафиксирован в матче Иги Швентек на турнире в Индиан-Уэллсе - 08:33Теннис
Александр Бублик вышел из себя и разбил ракетку в матче с сенсационным поражением. Видео - 08:22Теннис
Мирру Андрееву неожиданно выбили с топового турнира в Индиан-Уэллсе - 08:10Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу в матче за четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе - 08:01Теннис
Сенсация состоялась в матче Александра Бублика на турнире в Индиан-Уэллсе
Теннис. Индиан-Уэллс
Теннис. Индиан-Уэллс












