Дияру Нургожаю «записали» сразу два поражения в UFC после провального дебюта

Известный инсайдер в области смешанных единоборств журналист Eurosport Nederland и редактор Tapology.com Марсель Дорфф поделился со Sports.kz мнением о перспективах казахстанца Дияра Нургожая (10-1) в UFC после поражения от бразильца Брендсона Рибейро (17-7).
— Всё достаточно легко... Нургожаю нужно выиграть свой следующий бой. Не забывайте, что на взвешивании он также был на 4,5 фунта тяжелее, чем нужно. Руководство UFC очень злится, когда это происходит. По сути, это считается уже двумя поражениями, — сказал специалист.
Отметим, что поединок прошел в главном карде турнира UFC Fight Night 254 в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Бой в полутяжелом весе был рассчитан на три раунда и закончился победой Рибейро болевым приемом во втором.
Напомним, накануне боя казахстанец провалил взвешивание и будет вынужден отдать сопернику 25% своего гонорара.
«Только он об этом знает». Эксперт высказался о причине поражения Дияра Нургожая в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 12 февраля, 2026
- 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC - 00:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в рейтинг UFC - 11 февраля, 2026
- 23:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов озвучил решение по возвращению в UFC - 23:16Бокс/ММА
Стала известна дата боя Асу Алмабаева в UFC после травмы - 22:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из UFC - 22:27Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал дату и место следующего боя в профи - 20:58Бокс/ММА
Геннадии Головкин официально включен в список фаворитов WBC - 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC - 09:00Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу предложили подраться с именитым украинцем в UFC - 02:05Бокс/ММА
Легендарный зал бойцов UFC в Казахстане вынуждают закрыться. Подробности
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















