SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2019 (10:06)

«Диц тихо сидел в раздевалке, встал — и так и сказал: „Я сделаю это“». Фрэттин раскрывает тайны победы над «Торпедо»

«Диц тихо сидел в раздевалке, встал — и так и сказал: „Я сделаю это“». Фрэттин раскрывает тайны победы над «Торпедо»

Седьмой матч серии плей-офф КХЛ между командами Астаны и Нижнего Новгорода получился самым важным и самым валидольным. «Барыс» заставил понервничать своих болельщиков, ведя в счете, но дважды упуская преимущество. Главное — итог: казахстанская команда в полуфинале конференции. 

Автор второго гола в ворота «Торпедо» Мэтью Фрэттин ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Эта игра — как вся серия?
— Имеешь в виду, — ничего, то в одну сторону, то в другую? Да, у нижегородцев отличная команда, и домашнее преимущество сыграло свою роль. Они выигрывали дома, и мы — тоже. Мы любим играть для своих болельщиков, они громко нас поддерживают. Здорово было добыть победу для них.

— Ожидал, что все затянется?
— Мы играем от матча к матчу, даже не задумывались о том, что серия будет до седьмого поединка. Каждый хочет выиграть в плей-офф, все играют изо всех сил.

— Еще и Старченко не хватало?

— Безусловно, — он лидер команды, его не хватает. Но травмы — тоже часть игры, у других ребят появляется шанс проявить себя, и сегодня мы показали командную игру.

— Что скажешь про «Авангард»?

— Они — топ-клуб, быстрые, как и мы. У нас похожий стиль.

(Кормье, сидящий рядом, подсказывает: «Передайте, чтоб не забыли свои подушки взять, — а то я в гостях на чужих спать не мог»).

— Омичи — хорошая команда, и мы — тоже. Будет тяжелое противостояние, также все будут цепляться за победу, как и в этой серии. Нам следует учиться на ошибках, играть проще и в обороне, и в нападении.

— Даррен после второго периода выходил очень напряженным.

— В перерыве он сказал, что забьет, — и сделал это. Так что нужно отдать должное этому хоккеисту. Сидел тихо в раздевалке, встал — и так и сказал: «Я сделаю это». Хочу сказать спасибо болельщикам, они дают нам много энергии. 

  • (15) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх