10 марта 2020 (10:09)

«Диц как с ребенком разделался с обладателем Кубка Стэнли». В Магнитогорске поражены «Барысом» и рады завершению позора

Магнитогорский сайт «Верстов.Инфо» разобрал важные моменты пятого матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург» (5:2), а также сделал вывод по всей серии, которая завершилась в пользу клуба из Нур-Султана — 4-1.

«Команда оказалась не готова и к решающему матчу серии. На четвертой минуте Дронов и Яковлев привезли первый гол, затеяв перепасовку на пятаке. Сагадеев наказал — 1:0.

Сравнялся счёт после классной передачи Мозякина на Локтионова, который бросил в штангу, а Кулёмин был первым на отскоке — 1:1. Вместо того, чтобы плясать от счёта через полминуты гости пропускают снова: Диц как с ребенком на тренировке разделался с обладателем Кубка Стэнли Локтионовым — 2:1, хозяева повели.

Все тот же Сагадеев (главный герой серии!) забрасывает третью шайбу казахстанцев, а Акользин — четвертую. После этого, по хорошему, сезон для „Магнитки“ де-факто завершился. Забросил ещё Минулин, а итог встрече голом в пустые ворота подвёл Акользин — 5:2.

Штаб Воробьёва в сезоне четко наработал на отставку, а две трети состава — на расторжение контрактных отношений. Интересно, как на ситуацию изнутри смотрят первый вице-президент и директор клуба Сергей Ласьков и, конечно, президент ХК „Металлург“ Виктор Рашников.

Болельщикам же можно выдохнуть с облегчением: самый позорный сезон в истории магнитогорского клуба наконец-то закончен», — пишет СМИ.