SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июня 2006 (15:49)

Дисциплинарный комитет решит судьбу "Тобола"

Сегодня дисциплинарный комитет футбольного союза страны рассмотрит скандальный инцидент, возникший в Павлодаре после матча 10-го тура "Иртыш" - "Тобол". Напомним, что по дороге в раздевалку между наставником гостей и судьей из Жезказгана Сергеем Тукмачевым возникла потасовка.

- Главный тренер "Тобола" Дмитрий Огай ударил судью кулаком в лицо, - утверждает глава НФЛ Кайрат Адамбеков. - По данному инциденту органами внутренних дел идет следствие. Как оно закончится, это в их компетенции. Но, национальная футбольная лига со всей ответственностью заявляет, что не допустит подобных выходок. Будут приняты самые соответствующие меры. Виновные понесут самые суровые наказания.

Скандал возник, по причине недовольства костанайцев судейством главного арбитра матча. Арбитр Сергей Тукмачев показал шесть желтых карточек, одну красную и назначил пенальти в ворота "Тобола". По информации "НАШЕГО СПОРТА", перед игрой в Павлодаре костанайцы просили не назначать судью из Жезказгана Сергея Тукмачева на игру с "Иртышом". По той причине, что костанайский "Тобол" и Сергей Тукмачев уже имели конфликт в прошлом году.
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх