SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2012 (16:09)

Директором ФК «Кайрата» стал россиянин Флегонтов

Спортивный директор футбольной национальной лиги (ФНЛ) России Олег Флегонтов покинул свой пост и будет работать в казахстанском «Кайрате», сообщает в понедельник издание Спорт-экспресс. В клубе из Алматы 46-летний россиянин будет курировать спортивный блок и станет советником президента компании «КазРосГаз» Кайрата Боронбаева по спортивным вопросам.

«КазРосГаз» в декабре прошлого года стал новым собственником самого известного бренда в футболе Казахстана и намерен за три года создать в Алматы команду, способную в своей стране бороться за титулы и принимать участие в еврокубках. Для Флегонтова «Кайрат» — седьмой профессиональный футбольный клуб в его карьере спортивного менеджера.

Уроженец Казани работал в «Рубине» в период его становления как профессиональной структуры, покинув клуб весной 1998 года, а затем десять лет с перерывом на один сезон провел во Владивостоке. В главном городе Приморья с местным «Лучом-Энергией» он прошел путь от второго дивизиона до премьер-лиги.

Флегонтов — второй россиянин, занимающий пост в администрации казахстанского футбольного клуба. В ФК «Астана» в качестве спортивного директора с января 2011 года работает Сергей Шестаков, в прошлом — тренер-селекционер ЦСКА, ассистент главного тренера в «Шиннике» и «КАМАЗе», самостоятельно работавший во Владивостоке и Новотроицке.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх