SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2012 (11:52)

Директор НФЛ встретился с кайратовцами

Олжас Абраев провел совещание с руководителями департаментов ФК «Кайрат».

Речь в основном шла об организации календарных матчей. Отмечалось, что первый домашний матч «Кайрата» вызвал большой интерес у общественности. Это говорит о том, что в клубе успешно решается задача по привлечению болельщиков на стадион.

Действительно, футбольный клуб «Кайрат» сделал все, чтобы привлечь горожан на стадион. На уровне была наглядная агитация, Были выпущены программки, плакаты, атрибутика с логотипом команды. В средствах массовой информации шла рекламная компания. Однако, как заметил директор Национальной футбольной лиги, в ряде городов, в том числе и Алматы, есть недочеты в работе с фанатами. На восточной трибуне поклонники клуба использовали дымовую шашку. Письмо по этому поводу отправлено в ФК «Кайрат». Президент ФК «Кайрат» Х.Хасанов и сотрудник по работе с болельщиками К.Сакинеев по этому поводу ответили, что нарушители порядка выявлены и с ними проведена соответствующая работа. Впредь такого не повторится.

Ответил О. Ш. Абраев и на вопрос: какую пиротехнику можно использовать? Подробно остановился на требовании ФИФА в этом вопросе. Подчеркнул, что во время любых матчей всегда стоял остро вопрос безопасности, как игроков, так и болельщиков. Высокий гость выслушал пожелания и поинтересовался организацией этой работы в клубе. На все его вопросы ответил руководитель департамента безопасности Д. Сарсебаев.

Говорилось на совещании и о роли прессы в проведении календарных матчей.

Много вопросов относительно организаций и проведения матчей директору НФЛ задал и спортивный департамент.

В конце стороны отметили полезность таких встреч.
fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх