Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 июня 2021 (15:55)

Директор «Иртыша» получил год тюрьмы. Обнародованы детали приговора

Директор «Иртыша» получил год тюрьмы. Обнародованы детали приговора

Директор футбольного клуба «Иртыш» получил год тюрьмы.

Департамент экономических расследований по Павлодарской области завершило расследование уголовного дела в отношении Общественного фонда «Футбольный клуб «Иртыш» по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет.

Следствием установлено, что в 2019 году директор футбольного клуба «Иртыш» представил декларации в налоговый орган с искаженными данными. Тем самым причинил государству ущерб на сумму свыше 193 млн. тенге в виде неуплаченных налогов.

Директор клуба осужден на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в финансовых и коммерческих организациях в течение 3 лет. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх