Директор «Астаны» рассказал, будет ли команда играть договорные матчи с «Окжетпесом»

Исполнительный директор «Астаны» Баглан Ергешев в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz прокомментировал будущие противостояния против «Окжетпеса» в КПЛ, в котором в качестве спортивного директора работает его сын — Бакдаулет Кожабаев, передает Sports.kz.
«Мне уже два-три раза задавали этот вопрос. Мы двоих наших игроков отдали в «Окжетпес». Не только туда, но и в «Каспий» и «Мактаарал». Есть специальный пункт в контрактах, согласно которому эти молодые футболисты играть против «Астаны» не могут. А если они забьют в ворота «Астаны»? Понятно, что у них будет бешеная мотивация. Некоторые специалисты говорят, что раз игроки перешли в «Окжетпес», то им разрешат против нас сыграть. Нет! Правила для всех едины. Мы с этой командой не договоримся, потому что наша задача — стать чемпионами. Что касается возможных договорных матчей, то я слышал, что у нас уже якобы есть шесть очков. Нет, в такие игры я не играю. Мой сын — тоже. Поэтому не переживайте. Мы сделаем все, чтобы взять очки в играх против «Окжетпеса», — заявил Ергешев.
Напомним, в январе текущего года функционер вернулся в «Астану» по приглашению генерального директора Арслана Беспаева. Ранее Ергешев работал в «Ордабасы», «Окжетпесе», в федерации футбола и ПФЛК.
Григорий Бабаян примет участие в третьем матче за Суперкубок Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?3
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
- 5 апреля, 2026
- 17:14ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Актобе» 1:1
- 17:12Футбол
Сатпаев выйдет в старте «Кайрата» после пропуска матчей сборной Казахстана из-за травмы1 - 17:10ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Кызылжар» 0:0
- 17:08Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 16:56Футбол
«Актобе» спасся в первом матче Штефана Тарковича2 - 15:30Футбол
«Кайрату» сообщили о преимуществе в матче КПЛ против «Астаны» - 15:20Футбол
Вынесен вердикт противостоянию «Жениса» и «Окжетпеса» в КПЛ - 14:47Футбол
Подсчитаны шансы на победу в центральном матче тура КПЛ «Кайрат» — «Астана» - 14:29Футбол
Капитану клуба КПЛ быстро нашли замену1 - 14:26Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана понес серьезную потерю - 14:11Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере известного казахстанского футболиста - 14:05Футбол
«Это унизительно». Экс-легионер «Атырау» возмутился решением судьи в матче с «Ордабасы»2 - 13:23Футбол
«Упал в арык и разбил голову». Лидер «Астаны» пропустит матч с «Кайратом»4 - 13:00Футбол
«Интер» — «Рома»: прямая трансляция матча Серии А - 12:52Футбол
«Актобе» предупредили перед гостевым матчем с «Улытау» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















