SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2018 (16:17)

Директор «Алтай Атлетикс» стал генеральным секретарём ФЛА РК

Директор «Алтай Атлетикс» стал генеральным секретарём ФЛА РК

Вчера в Астане состоялось заседание исполнительного комитета Федерации лёгкой атлетики РК, на котором назначен новый генеральный секретарь этой организации.

Председательствовал на этом заседании президент федерации Даниал Ахметов, который по совместительству является ещё и акимом ВКО. Новым главным секретарём был избран Асхат Сейсембеков — исполнительный директор первого в стране профессионального легкоатлетического клуба «Алтай Атлетикс».

Клуб был открыт в Усть-Каменогорске летом прошлого года по инициативе Даниала Кенжетаевича Ахметова, который позже был избран и президентом Федерации лёгкой атлетики РК. С первых дней клуб возглавил Асхат Сейсембеков, который знаком со спортом не понаслышке. Он прошёл спортивный путь от детско-юношеской школы по футболу, стал профессиональным футболистом, но, не добившись очень выдающихся результатов, решил посвятить жизнь административной работе на должностях, связанных в том числе и со спортом. Отныне жизнь Асхата Рашидовиа связана с лёгкой атлетикой.

Руководимый им клуб, кстати, совсем недавно завершил первый этап программы вовлечения восточноказахстанской детворы в легкоатлетическое движение «Алтай Кидс Кап». Проект охватил более 600 школ ВКО. В середине октября будет реализован второй этап проекта, а его финал состоится 4-5 ноября в Усть-Каменогорске.

В ходе действия проекта мальчики и девочки состязаются в трёх базовых дисциплинах: бег на 60 м, метание мяча и прыжки в длину. Реализация проекта позволит тренерам ВКО найти новые таланты среди наших детей и дать им путёвку в большой спорт. 

Автор: Алексей Губанов altaynews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх