SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2018 (11:35)

«„Динамо“ побеждает, УЕФА платит». Хорваты подсчитывают воображаемые барыши от победы над «Астаной»

«„Динамо“ побеждает, УЕФА платит». Хорваты подсчитывают воображаемые барыши от победы над «Астаной»

Хорватские СМИ увлеченно подсчитывают, насколько сильно разбогатеет загребское «Динамо» в случае преодоления сопротивления «Астаны» в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2018/2019, сообщает Sports.kz.

Net, в частности, пишет: «„Динамо“ побеждает, УЕФА платит», такой материал выдали Sportski novosti в воскресенье по динамовским делам. Разобравшись с «Хапоэлем», хорватский чемпион обеспечил себе 480 тысяч евро. В случае поражения от «Астаны» и попадания в плей-офф Лиги Европы можно получить еще 300 тысяч евро...

Но если казахстанская команда будет пройдена, то, обеспечив себе участие в групповом этапе Лиги Европы, динамовцы заработают уже 2 920 000 евро, что почти на 2 с половиной миллиона больше того, на что они наиграли на данный момент. Каждая победа в группе принесет 570 тысяч, а ничья — 190 тысяч евро. Неплохо, согласитесь.

Но настоящие деньги — в Лиге Чемпионов. Сам выход в Лигу Чемпионов принесет в сумме 15 миллионов 250 тысяч евро, а за каждую победу там УЕФА вознаградит дополнительными 2,7 миллионами евро, за ничью — 900 тысячами евро». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх